Соревнования по флайболу

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Флайбол » Отчеты с соревнований по флайболу » 20.04.2014
Флайбол. КСК "РУСЬ". 23.03.2014. 20.04.2014. Тренировочные соревнования.

Флайбол.

КСК "РУСЬ". 20.04.2014. Тренировочные соревнования.

20 апреля 2014 года, ровно через четыре недели после соревнований на Евразии, были проведены тренировочные соревнования по флайболу в КСК «Русь».
Особую благодарность хочу выразить Дмитроченко Елене Львовне за идею и непосредственную организацию соревнований.
Суть тренировочных соревнований состоит в том, что на них можно не спеша, в отличие от сертификационных соревнований, поправить и техническую и тактическую часть в подготовке команд, использовать разные приспособления и облегчения. У команд, принявших участие в соревнованиях, потребность в росте результатов, по моему мнению, была.
Разминку до начала соревнований провели. Разминались по мере надобности, без ограничений. Благо, времени для этого было предостаточно.

Результаты соревнований

1 место

Команда "НАТИ", г.Москва

Первое место заняла команда НАТИ, за которую выступали Елена Кочетова с бордер колли Экселент, Ирина Васильева с бордер колли Таис, Марина Серова с бордер колли Вести, Христий Ирина с бордер колли Санни. На мой счет, очень зрелое выступление. В сравнении с соревнованиями на Евразии, исключили все ненужные фальстарты и спокойно выиграли турнир.
Для начала, в трех забегах с абсолютным показателем обыграли сборную команду из спортсменов Кузьминок-Сокольников-и Речного.
Затем вчистую «слили» команде «Азарт», без шансов на победу. Проигрывали около полутора метров в каждом из забегов. Большая неточность при сменах не давала никаких вариантов для продолжения борьбы.
Но ближе к финалу поверили в себя. Появилась точность на сменах. Проиграли один тур команде «Фламинго», а потом выиграли два. В финале в двух турах обыграли команду «Азарт». Обыграли без оговорок, уже на первых трех собаках создавая, не отыгрываемое преимущество. Смены были очень хороши, и собаки бежали превосходно.
В сравнении с соревнованиями на Евразии прогресс виден невооруженным глазом. Поздравляю команду.

2 место

Команда "Азарт", г.Москва

Второе место заняла команда «Азарт», за которую выступали Кудинова Юлия с бордер колли Альта и Дарси, Смирнова Дарья с бордер колли Мэлс, Кондрашова Светлана с бордер колли Энни, Резниченко Дарья с терьером Нэсси. Мне очень нравится эта команда. В составе я увидел Дашу Резниченко, что без сомнений только усилило команду.
В первом забеге обыграли команду «Фламинго», затем команду «Северная Венеция» и команду «НАТИ». Вышли в финал, где проиграли, набравшей обороты команде «НАТИ». Неточные смены и фальстарт. В итоге второе место. Но в целом очень хорошее выступление.

3 место

Команда "Фламинго", г.Москва

Третье место заняла команда «Фламинго», за которую выступали Станкова Наталья с ягд Ван, Косых Полина с бордерколли Милли, Леонова Екатерина с бордерколли Бриз, Богачев Александр с бордерколли Дели, Иванова Анна с бордерколли Тэви. Поздравляю спортсменов команды. В первом забеге проиграли команде «Азарт», затем выиграли у команды «сборной», и команды «Северная Венеция». У команды «НАТИ» выиграть не смогли.
В некоторых забегах были очень точные смены. К середине мероприятия Бриза стали запускать на грани, даже ближе к фальстарту. Поправки внесли, но слишком большие. Нужно было отодвинуться лишь сантиметров на 30, но на смене после поправок получили расстояние более метра. Опыт нарабатывается. У Милли тоже линию запуска можно придвинуть. В целом очень хорошее выступление. В сравнении с Евразией, просто небо и земля. Хочу обратить внимание спортсменов других команд, что лишь у этой команды был подготовленный заряжающий. Ещё раз поздравляю команду.

4 место

Команда "Северная Венеция", г.Санкт-Петербург

Четвертое место заняла команда «Северная Венеция», за которую выступали Пацкевич Екатерина и Рыбкина Мария с набором на любой вкус бордерколли. Задор и потенциал у команды есть. В технической и тактической части большие пробелы. Учиться, учиться и ещё раз учиться. На самом деле, можно устранить недочеты достаточно быстро и будет конкурентноспособная команда. Желание выступать похвально. У команды есть перспектива. Ждем на следующих соревнованиях.

5 место

Команда "Сборная площадок", г.Москва

За команду "Сборную площадок" выступали Морозова Светлана с бордер колли Флинт, Смирнова Ольга с бордер колли Радж, Повалищева Екатерина с бордер колли Нора, Павлова Татьяна с парсон терьером Берри, и Зубкова Ксения с бордер колли Кост. Получилась очень хорошая тренировка для молодых собак. Команда в этом составе на Евразии была бы не последней. Выступали очень хорошо, в некоторых забегах были конкурентноспособными. А за то, что смогли потренировать молодую собаку, от меня лично спасибо. Единственное, что хочется, чтобы на финальном построении были все члены команды, вне зависимости от показанного результата.
Фотоаппарат у меня был, но я не сделал ни одного кадра. Надеюсь, что все кто снимал видео и фото, поделятся.
Судейская бригада состояла из стажеров, поэтому не исключаю, что были ошибки.
Отдельное спасибо Наталье Станковой за предоставленное видео.

Эдуард Кротов, 21.04.2014