Информация к размышлению. Буксировка.

Всё, что относится к спорту с собаками

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение kinolog » Вт окт 14, 2008 10:36 am

Буквально в это воскресенье мне поступило интересное предложение этой зимой провести на базе КЦ "Ясеневый" первенство по буксировке. Именно по буксировке.
То есть наш обычный круг в 1500 метров разбить на сектора, где можно и нельзя будет помогать собаке лыжами. Вообще интересное предложение.
С одной стороны тянущие собаки окажуться в довольно привелигированном положении. С другой стороны будет большая плотность результатов. Есть еще ньюанс, ведь палки будут не нужны и победить сможет и человек, который стал заниматься и первый сезон.
Вообщем, чувства и мысли очень противоречивые.
То, что чемпионат по скиджорингу мы проведем - это я вам обещаю. А вот нужны ли нам дополнительно соревнования именно по буксировке? Пока не решил.. Какие будут мысли?
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение Василий » Вт окт 14, 2008 9:50 pm

Вообще мысль хорошая. *THUMBS UP* Против спортсменов на хороших собаках выступать практически нереально. В призы попасть может дать только случай. А если собаке не помогать палками, то конкуренция со стороны обычных любителей собак возрастет. Многие не хотят ехать на соревнования, потому что не хочется быть в последних рядах. :-| Никто нам лыжы со времен школы не преподавал. А в школе это было последний раз в девятом классе. :-X А вот если просто буксировать то думаю что даже я на соревнования приеду.
Изображение

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение maeglin » Ср окт 15, 2008 10:40 am

С некоторых пор отрицательно отношусь к соревнованиям, которые проводятся, чтобы дать возможность чайникам получить подарки на халяву. Если хочется подарков - надо работать. Надо тренироваться. А проводить соревнования для убогих, чтобы и им было весело - это не спорт, это уже культурный досуг. Кому что нравится, конечно, но так спорт не развивается. Потому и меньше народу на соревнованиях по гонкам, что конкуренция повыше, уже "на дровах" и в телогрейке не выиграешь. И спорту это только на пользу.

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение qwerty » Ср окт 15, 2008 12:07 pm

Здесь очень много нюансов. Нужно соотносить размер собаки и размер спортсмена. А иначе маленькая девочка на овчарке может легко объехать мужика на ротвейлере.
Я поддерживаю maeglin. Зачем нам спорт для чайников? Хотя я думаю, что на результатах соревнований это мало отразится. "Щелковские гномы" как приезжали в числе последних, так и будут так приезжать. А спортсмены на хороших лыжах с хорошей подготовкой собак вновь окажутся впереди. :-X
Хотя может и стоит попробовать разок. :-!

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение maeglin » Ср окт 15, 2008 5:04 pm

qwerty писал(а): "Щелковские гномы" как приезжали в чиле последних, так и будут так приезжать.

Господи, неужто до сих пор ездят??? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение Артур » Сб окт 18, 2008 8:57 am

Я против проведения таких соревнований.Народу может и соберется больше,но уровень мастерства упадет.И подготовленным спортсменам это будет совсем неинтересно.
Мне кажется,что особого смысла в данных соревнованиях нет.Тогда уж лучше провести старое доброе зимнее многоборье.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение kinolog » Вт окт 28, 2008 7:54 pm

Очень жалко, что мало народу приняло участие в обсуждении этого важного вопроса. Неужели всем по барабану.
Изображение

Аватара пользователя
Joli
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:21 pm

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение Joli » Ср окт 29, 2008 12:52 pm

kinolog писал(а):Буквально в это воскресенье мне поступило интересное предложение этой зимой провести на базе КЦ "Ясеневый" первенство по буксировке. Именно по буксировке.
То есть наш обычный круг в 1500 метров разбить на сектора, где можно и нельзя будет помогать собаке лыжами. Вообще интересное предложение.

На мой взгляд, такие соревнования нужны.
Для тех, кто начал заниматься, или тех, у кого собака отлично работает, а физподготовка подкачала по разным причинам (здоровье, время, лень...), это будет хорошим стартом. И нисколько не повредит профессиональному спорту. Наоборот, привлечет других спортсменов и даст хороший толчок к развитию.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:48 pm

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение admin » Ср окт 29, 2008 5:27 pm

Я тоже думаю, что такие соревнования не повредят. И наоборот, будут очень интересны даже профессиональным спортсменам. Дело в том, что опробовать свою собаку в соревновательном режиме пусть даже не на очень ответственных соревнованиях многим будет интересно.
А потом отсутствие палок и участки для чистой буксировки ещё не основание говорить о том, что этих спортсменов можно будет запросто догнать и обогнать.
Одни хорошие лыжи дают сброс десятка секунд с результата. Плюс смазки. Плюс подготовка собаки. Плюс физическая подготовка.

А вот есть другое предложение. Рассмотрите вопрос о квалификационном рейтинге, то есть группах бывалых и заслуженных спортсменов и новичков, как принято во многих видах спорта с собаками.
И проводите соревнования по группам. :cold:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение qwerty » Чт окт 30, 2008 10:29 pm

И когда планируется провести эти соревнования?

Аватара пользователя
Ольга
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 9:05 pm

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение Ольга » Чт окт 30, 2008 11:34 pm

А я думаю, что надо, ну и пусть будет сплошная тусня, зато , возможно, "чайники" решат конкретно заняться спортом, да и людям надо расслабляться и получать положительные эмоции, чтоб стимул был для дальнейшего развития. Не у всех есть способности и возможности для побед и этим людям тоже шанс нужен!!!!!! :sm-tomat:

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Информация к размышлению. Буксировка.

Сообщение kinolog » Чт окт 30, 2008 11:49 pm

qwerty писал(а):И когда планируется провести эти соревнования?
Когда выпадет снег и когда все спортсмены будут готовы.. :-D
Изображение


Вернуться в «Спорт и собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей