Ляпы в кинокартинах.

Здесь можно выкладывать интересные ссылки на другие сайты. Спам и гадость не поощряются..

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

natal
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2002 9:33 am

Re: Ляпы в кинокартинах.

Сообщение natal » Пн янв 07, 2002 9:38 am

Вот так ляп

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ляпы в кинокартинах.

Сообщение kinolog » Вс авг 16, 2009 9:29 pm

Пока брошу в эту тему. Потом, когда придумаю, как лучше оформить - перенесу.

Ляпы в картине "Терминатор 2"
http://www.youtube.com/watch?v=D48tZxaV-Aw

Ляпы в картине "Чужой"
http://www.youtube.com/watch?v=JasBruoqRtI

Ляпы в картине "Люди в черном"
http://www.youtube.com/watch?v=kGtK9R-VsUM

Ляпы в картине "Брильянтовая рука"
http://www.youtube.com/watch?v=_gP4O4jns5Y

Ляпы в фильме "17 мгновений весны".
http://www.youtube.com/watch?v=1FZitIFZESM
Изображение

Аватара пользователя
Sparky
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:58 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы в кинокартинах.

Сообщение Sparky » Сб ноя 07, 2009 1:21 pm

Ляп в кинематографе (или киноляп) — это технические и логические ошибки при съёмках или монтаже фильма или мультфильма. Они могут быть допущены как случайно, так и намеренно. Слово «ляп» произошло от слова «ляпсус» (лат. lapsus — падение, ошибка), что означает обмолвка, непроизвольное упущение, промах.
Особенности
Как признают режиссёры, в большинстве случаев ляпы — это технические проблемы, которых невозможно избежать при столь сложном процессе, как съёмка фильма. Впрочем, есть немало случаев, когда неверное отображение реальности, трактуемое зрителями как ляп, допускается намеренно, скажем, в идеологических целях или оправдывается художественным замыслом. Так, в фильме «Баллада о солдате», действие которого протекает в 1942 году, герои носят погоны, введённые в РККА в 1943 году. Режиссёр Григорий Чухрай утверждал, что сделал это специально. Дело в том, что в Европе, где потенциально могли увидеть эту картину, уже сформировался образ солдата в погонах и режиссёр не хотел его портить.

Некоторые кинематографические условности стали настолько привычными, что на них уже не обращают внимание и они переходят в штампы. Например то, что в боевиках герои укрываются от пуль за дверцей автомобиля или даже за деревянной мебелью. Есть ляпы, которые стали классикой и стали своеобразной визитной карточкой фильмов, без которых их уже нельзя представить. Так, известно высказывание Джорджа Лукаса, комментировавшего эффектные взрывы в серии фильмов «Звёздные войны»:

Я беспокоился о том, что фанаты научной-фантастики начнут говорить «ведь в космосе звуки не распространяются». Но давайте забудем про науку. Это и так понятно… я ведь хотел снять космическую фантазию.

Количество ошибок в фильме длительностью менее двух часов может достигать сотен и напрямую зависит от того, насколько он популярен. Поиск ляпов превращается в своеобразный вид спорта. Фильмы без обнаруженных ошибок являются редким исключением.
Не бойся делать то, что не умеешь!Помни!Ковчег строил любитель,профессионалы строили "Титаник"!©
«Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!»
…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».

Аватара пользователя
Sparky
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:58 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы в кинокартинах.

Сообщение Sparky » Сб ноя 07, 2009 1:27 pm

"Мэри Поппинс, до свидания!"
СССР :: 1983г.
Режиссёр: Леонид Квинихидзе
В ролях: Наталья Андрейченко, Зиновий Гердт, Леонид Каневский, Олег Табаков

1.Очень трогательно выглядит пожарная команда провинциального английского городка, приезжающая на пожар на красных... КамАЗах. Хотя, может быть, СовАвтоЭкспорт не дремал?

2.Не менее странно выглядит такси в британской провинции - почему-то Мерседес-Бенц со 123-м кузовом. Характерно, что спереди его не показывают!

3.В фильме то и дело появляются автомобили с левым рулём, хотя дело происходит в Великобритании - стране с левосторонним движение, где основная масса машин имеет правый руль.



http://kinoerror.narod.ru/



"Человек с бульвара Капуцинов"

1.Чудеса пиротехники! Во время сражения ковбоев с индейцами пару раз герои сначала вылетают из бочки с порохом - и только потом следует взрыв, из-за которого они, собственно, и вылетели.

2.В фильме есть сцена, когда мистер Фёрст впервые демонстрирует местным аборигенам синема. Показывают кадр с поездом: народ начинает вскакивать со своих мест, Ярмольник загораживает своей спиной кинопроектор, но поезд по-прежнему продолжает проецироваться на экран.

3.В предпоследней сцене, когда Чёрный Джек предлагает мистеру Фёрсту свои услуги, съёмка идёт с двух ракурсов. На первом (где Фёрст снят со спины) у него через руку развевается белый шарф, а на втором - шарф заправлен внутрь плаща. Ракурсы многократно сменяют друг друга, а глюк остается!

4.Как пьяный ковбой умудряется спать на тонких перилах, имея под боком опору в виде одной балясины, и при этом не падать?

5.В сценах с бифштексом на тарелке, который летает по всему салуну, очень ясно видно, что это не настоящий кусок мяса, а муляж.

6.Сразу после титров показывают ковбоя, пьющего виски,- в левой руке он держит тёмную бутылку. От выстрела разбивается светлая бутылка в правой руке! Типичный алкоголик!

7.Пьяный Денли (Брондуков) входит в салун. В это время один из присутствующих снимает шляпу и вешает её на стул. Следующий кадр: Денли подходит к Билли и на заднем плане видно, что шляпа снова на голове у владельца, а стул пустой.

8.В течение этого эпизода шляпа на Денли периодически поворачивается. Она почти круглая и не сразу заметно, что надета то правильно, то задом наперёд. Во-первых, вмятина перемещается то вперёд, то назад. А во-вторых, бантик на ленточке у тульи (он почти не заметен) то справа, то слева.
Не бойся делать то, что не умеешь!Помни!Ковчег строил любитель,профессионалы строили "Титаник"!©
«Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!»
…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться в «Интересные ссылки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей