Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка, дог).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
HOUS.M.D
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:59 pm

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение HOUS.M.D » Пн мар 29, 2010 10:19 pm

ну фото Рэда Катя уже показала :-D
осталась знаменитая пила *CRAZY* ( как Джейсон из "пятница 13")
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение Василий » Пн мар 29, 2010 10:24 pm

Александр (Б) писал(а):По поводу пилы, так пока киношников дождались (добрались к 16 часам, вместо оговоренных 8), всё, что хотели отработали, и решили посмотреть, как собаки при таком сильном раздражители работать будут.
прикольно получилось %) прямо из пятницы 13 *THUMBS UP* только шлема не хватает



а мне кажется что это не стоит того чтобы так убивать себя
Изображение

наши инстркутора говорят что в покусах виноват инструктор а в трамвах фигурантов сами фигуранты.
мог бы подмотаться или пододеть более хорошую защиту.
Изображение

Александр (Б)
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:15 am

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение Александр (Б) » Вт мар 30, 2010 3:19 am

Я никого обидеть не хотел, когда говорил, что "не сложно" :flowers: . Просто когда собака по одному конкретному нормативу готовится, то ей не просто моментально на "запретное до этого" переключиться. И кость в данном случае этим "запретным" и была. А своих всегда учу по гибкой схеме работать - с собакой отрабатываются отдельные приёмы, а потом она должна их исполнять в самых различных комбинациях. В данном случае надо было предупредить владельца хотя бы за пару дней до съёмок, чего собака показать должна, а не обучать её перед камерой.
Про бензопилу уже говорил, что как что-то ужасное её воспринимают только люди, у которых выработались определённые ассоциации. А для собак это всего лишь дым и резкий звук, короче - очень сильные и непонятные раздражители, мешающие работать. Ни о каком практическом использовании полученного опыта речь никогда не шла - посылать собаку на такой "агрегат", всё одно, что заставлять её перегрызть гусеницы у движущегося танка.
Что касается синяков, так их практически не оставалось на первых подходах. Но собака в общей сложности работала больше часа, и устав, начала прищипывать край защиты - попробуйте сначала зажать между пальцами всю руку, а затем только край кожи :-D В любом случае нет никакой МЯГКОЙ защиты, полностью спасающей от воздействия зубов. Сделай защиту жесткой или слишком объёмной - собака не станет делать глубокий хват, и будет работать только "в тряпку".
По фильмам? Последний - "Морозов". Там ротваки ловили в лесу водилу. Должны были ещё засыпать на участке после дачи снотворного, и уже очень прикольно это делали. Но в последний момент их другими заменили (о причине умолчу ...) и в результате в фильме собаки только через забор лают. Остальные фильмы называть не буду, так как под собаками ... не наш инструктор подписался, хотя вся дрессировка именно у нас и проходила. В процессе съёмок работу двух из них загубили совершенно - после ускоренного электрозаставления они стали зажатыми и дёрганными.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение kinolog » Вт мар 30, 2010 9:24 am

Александр (Б) писал(а):В данном случае надо было предупредить владельца хотя бы за пару дней до съёмок, чего собака показать должна, а не обучать её перед камерой.

Если бы нас предупредили хотя бы за 30 минут до того, как снимать, и то был бы толк.
Я узнавал о том, что именно хочет режиссер только тогда, когда слышал его "истошные крики", типа "беги сюда, кричи отсюда". О том, что большинство собак работает по жесту, режиссер не догадывается до сих пор.
С этим фильмом вообще, можно сказать, приключилась ерунда. На роль первой собаки изначально планировался эрдель, в итоге его роль исполняла овчарка, на роль второй собаки планировалась овчарка, а исполняла роль такса. Видение сцен режиссером координально менялось день ото дня.
В итоге, на площадке имели то, что имели.

Александр, если вам будет не сложно, выложите в этом форуме ваши фотографии со съемок этого сериала. Нам всем было бы интересно посмотреть.
Изображение

Александр (Б)
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:15 am

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение Александр (Б) » Вт мар 30, 2010 7:38 pm

kinolog писал(а): В итоге, на площадке имели то, что имели.
Когда мне сказали, что матёрая костища играет роль кости женской ножки, я сразу проникся уважением к режессёру *JOKINGLY* . Женщин с ТАКИМИ ногами надо однозначно отлавливать и есть, чтоб породу не портили *CRAZY* Уважение несколько поуменьшилось, после того, как полчаса было потрачено на попытки посадить из движения щенка, который до этого никогда такого не делал (о чём режа предупреждали в 4 горла).
Мы фотографировали не так много, но поспрашиваю, что вышло.

Аватара пользователя
ksu_bibigon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:14 pm

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение ksu_bibigon » Ср мар 31, 2010 1:37 am

Александр (Б) писал(а): Когда мне сказали, что матёрая костища играет роль кости женской ножки, я сразу проникся уважением к режессёру

а теперь представьте, что ее ищет, находит и потом мило жует миниатюрная такса... %) :-D размером почти с эту кость.
при наличии в команде собаки, сдавшей нормативы по розыску трупов.
причем, кость еще раскрасили в черный цвет, типа она долго лежала и пропала
я об этом не знала естественно и когда увидела что моя собака ест Нечто страшное и в это время идет съемка и я ничего не могу сделать, как-то напряглась немного...
При этом был момент, когда подошедшие к месту "найденных трупов" актеры пытались оттащить таксу за задние лапы от такого "лакомства", напряглась во второй раз, ибо мясо и Такса вещь опасная, у них программа "коли взял, то держи намертво", в противном случае тебя загрызут или добыча уйдет. Слава Богу обошлось и даже не огрызнулся.

Александр (Б)
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:15 am

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение Александр (Б) » Ср мар 31, 2010 11:27 pm

Да, трудно и небезопасно бывает, когда кто-то пытается делать то, о чём имеет практически нулевое представление. Первый раз столкнулся с ситуацией, когда ответственный за съёмки не интересуется мнением присутствующих специалистов.

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение qwerty » Чт апр 01, 2010 2:08 pm

Вставлю я свои пять копеек: думаю, что общая беда России- дураки и дороги не переведутся никогда.

Никто ведь не спрашивает кинологов, когда пишет сценарии как и что должно быть, и режиссер не выясняет правду жизни. Основная цель снять быстро и задешево.
О предварительной подготовке собак при съемке сериалов речь вообще не ведут.

А потом чаще всего смешно, когда смотрим сериалы. "ТелеГавно". Извините. Накипело.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение kinolog » Чт апр 01, 2010 8:22 pm

Разумное зерно есть в ваших рассуждениях.
Большие кинопроекты и отличаются от сериалов тем, что заранее ведется подготовка к съемкам, и все мелочи обсуждаются заранее. И режиссеры вызывают специалистов и консультируются с ними по всем вопросам. И самое главное, специалисты подсказывают, как и где и что нужно сделать.
Постановщики трюков (каскадеры) ставят трюки, и режиссер не вправе вмешиваться в их работу, потому что на кону порой стоят жизни людей.
В работе с животными всё не совсем так. Специалистов часто никто не слушает и не придает значение, что собака или волк могут не только покарябать палец, но нанести и другие более серьезные повреждения, ворон может запросто выколоть глаз, а любая другая крупная птица, например попугай, откусить палец.
Естестественно, это встречается не так часто, но готовыми нужно быть ко всему.
В моей практике встречались и актеры, и члены съемочной группы -камикадзе, которые лезли обниматься с медведем и с собаками. Ума палата. Приходилось хватать их за шиворот и проводить повторный инструктаж по безопасности при проведении съемок с животными.

Вот так. *PARDON*
Изображение

Аватара пользователя
HOUS.M.D
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:59 pm

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение HOUS.M.D » Чт апр 01, 2010 9:38 pm

qwerty писал(а):собака или волк могут не только покарябать палец

*CRAZY* палец мой остался со мной,
знаю свою собаку он и руку может оттяпать от счастья, что мячик дают...а тут кость дали :-D

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение kinolog » Чт апр 01, 2010 10:02 pm

Мы рассматривали не случайные, а закономерные ошибки киношников.
Зажигая спичку, тоже можно обжечься.

Другое дело, когда специально руку в камин сунешь.

А то, что твой палец на месте, меня только радует. Пригодится ещё. Держать скальпель. Не дожидаясь обострений. Гы..
Изображение

Аватара пользователя
ksu_bibigon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:14 pm

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение ksu_bibigon » Пт апр 02, 2010 12:36 am

Кстати, а когда наш Теле.... сериал можно будет посмотреть? *DANCE* *DRINK*
у кого-нибудь будут данные когда закончатся съемки и начнется показ?
и в какой серии мы все будем, дико интересно посмотреть на итог :-D

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка).

Сообщение kinolog » Пт апр 02, 2010 8:07 pm

На самом деле должно всё получится не так уж и плохо.
Есть режиссер монтажа, который склеит любую чепуху и получится довольно сностно.

Поэтому будем смотреть и радоваться, как из ерунды получилось чудо. Гы..

Серия будет называться "Собаки", а в эфир её пустят ближе к осени, по моему мнению.

Будем ждать.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка, дог)

Сообщение kinolog » Сб апр 24, 2010 8:33 pm

Сериал «Знаки судьбы» будет показан по телевидению уже в мае этого года. В серии «Собаки» можно будет увидеть эрделя Рэда, немецкую овчарку Тима и такса Бибигона.

Мне удалось ещё раз побывать на съемочной площадке этого сериала. В серии «Капюшон» снялась огромная черная догиня Лани Зорта.
Скажу больше, сериал снимают четыре режиссера. В сравнении с неадекватным «крикуном» Холодным, режиссер Константин Саркисян оставил о себе очень приятное впечатление.
Изображение


Он объяснял задачи для собаки для каждой сцены, и своё желание, что именно хотеться увидеть в кадре. Поэтому работать было совершенно легко, хотя задачи были совсем нелегкими.
Первое, что получилось очень здорово, это собака вошла в кадр в обозначенный момент под определенные слова актеров, подошла к сидящим и ведущим беседу актерам, посмотрела на камеру, отошла от дивана и легла перед столом. На самом деле, Константин понимал сложности в работе и предлагал очень ценные облегчения для собаки. Спасибо ему за это.
Времени, как обычно, не хватало, и ввиду того, что стали торопиться, сцену в коридоре, где Зорта лежала и изображала «убитую собаку» мы чуть «смазали». Зорта весит около 90 кг, то есть ровно столько же, сколько вешу и я. Завалить собаку на бок, а Зорта этого совершенно не хотела, оказалось для нас невозможным. Насильничать над собакой не стали, хотя пару раз попробовали перевести её в нужное положение, поэтому Зорта в кадре лежит, просто опустив голову, а не на боку, как было бы, наверное, логичнее, а актеры стоят рядом и проговаривают свой текст. Естественно, никаких уколов собаке не делали. Зорта четко выполняла команды.
И последнее, что делали уже практически ночью, это сцена, когда собака спускается со второго этажа и видит труп, повесившегося хозяина. Задачу выполнили, однако пришлось затратить множество сил и времени. Лани Зорта совершенно не хотела идти на камеру и нюхать ноги манекена. А оператора хотела либо оббежать, либо вставала на расстоянии и просто смотрела на камеру несколько растеряно. Было похоже на то, что собака просто сильно устала. Но времени на отдых у нас в этот момент совершенно не было, смена должна быть давно уже закончена (до начала съемок эпизодов с собакой, долго ожидали своей очереди, сидя в микроавтобусе, который доставил нас на площадку). Торопились, пробовали придумать какие-нибудь хитрости, но всё-таки остановились на дубле, где было очень похожее на поставленную задачу, хотя и не совсем точно.

Для Лани Зорта это был дебют. Собака никогда не видела столько раздражающих факторов одновременно. Но дебют состоялся довольно успешный. Получен бесценный опыт работы, и направления для совершенствования навыков и приемов. Надеюсь, что теперь и предложений от режиссеров для Зорты будет больше.
Огромное спасибо за сотрудничество хозяйке догини Лани Зорты Виктории.
Теперь фотографии со съемочной площадки сериала «Знаки судьбы» серия «Капюшон».

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Знаки судьбы" (такса, эрдель, нем.овчарка, дог)

Сообщение kinolog » Сб апр 24, 2010 8:53 pm

Изображение

Изображение

Актеры оказались с юмором и самостоятельно организовали фотосессию с собакой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей