Роковой проект..

Посвещается техническому прогрессу. Авто, мото, вело, фото, оружие и т.д....

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

rocprojectttе

Роковой проект..

Сообщение rocprojectttе » Вт ноя 11, 2008 12:47 pm

Изображение

Жизнь мегаполиса под знаменитым именем Петра до ЭТОГО была вполне удачной. Но ЭТО произошло в связи с неправильной закладкой блоков АЭС в 2017 году. Расчёты выполняемых строений должны были быть успешными, но неточность работы инженеров, а также простое человеческое чувство, такое как алчность, захлестнувшее начальников проекта, сэкономивших на квалифицированной рабочей силе, заменив её на непрофессиональную, довольно популярную и востребованную в то время, подкреплённую своей не прихотливостью к условиям содержания и не особо проявлявших своих аппетитов, гастарбайтеров. Естественно такая «идиллия» долго не продолжалась бы. Растущему городу всегда не хватает энергии, поэтому этот проект должен был располагаться не только вблизи с предыдущими проектами, а еще и сынтегрирован в централизированную систему производства и подачи энергии под кодовым и в сокращённом названии «ЦСППЭ», которая могла вырабатывать более 100 мегаватт электроэнергии. Такой мощности вполне бы хватило подпитываться не только растущему городу, но и соседним агломерациям. Но никто не представлял, причём если они были залиты деньгами, что эта «ошибка», очень мягко сказанная, может сделать. После презентации и липовых отчётов о полнейшей безопасности системы, она была включена. Датчики реактора №7 блоков станции показывали норму по температуре, радиации внутри реактора, но оказалось, что контакты не были присоединены от смого реактора к центру управления ЦСППЭ. Рост энергии был настолько велик, что произошёл мощнейший взрыв, но это не самое страшное, даже не сама радиация, а то, что экономия соток и квадратных метров, ставшей уже тогда воистину золотой землей, привела к уплотнительной застройке. А что такое взрыв,- вы спросите меня, а это мощнейший выброс энергии за очень короткий промежуток времени, но в связи с изложенными ранее причинами и большим достатком кислорода пожар мог возникнуть легко, а причём, как на удивление этот блок стал центром комплекса, а это значит, что распространение огня и пламени было ровным, плавным и стремительным. Достигнув оставшихся чудом нетронутых реакторов пламя повысило температуру в них самих, но не просто так, а как назло совершенно одновременно. Следовательно и взрывы произошли за один миг, но не так, если бы произошёл один взрыв, а с другой более чудовищной, более стремительной разрушающей силой дошедшей до юга Петербурга, до его южных районов, но в оличии от разрушающей огненной волны, опасность заключалась в отравляющем действии радиации, в губительном воздействии ?, ?, ?- излучения. Удивительно, но территория, поражённая интенсивным воздействием, названным в честь металла радия, в честь его возможности. Осталась добивать оставшихся в живых, не только на территории Петербурга и Ленинградской области, а увеличилась зона, затронув части Московской области, Финляндии и стран Прибалтики. Конечно, созданные комиссии должны были регулировать, активизировать эвакуационно-спасательные мероприятия, но как всегда всё запоздало или кто-то специально тормозил, так как не хотел особо травмировать местный и федеральный бюджет. Но остались люди, которые из принципа, или из своих традиционных и обывательских обычаев не хотели покидать уже непригодную к жизни территорию. Но на удивление их оказалось большинство! Некоторые из них спустились в петербургский метрополитен, ища свое прибежище, защиту. Специальные войска радиационной химзащиты пытались нейтрализовать остаточные явления. Но даже специальные новейшие средства борьбы и тысячи покалеченных, навечно искорёженных жизней не смогли повлиять на более благоприятный исход. Я, житель выборгской района, до самого последнего не хотел покидать город, причём, если разрушение и самая невыносимая радиация застигла юг города, а мы всё-таки, слава богу, на северной его части. Живя на первом этаже многоэтажного дома- 9-ти этажного «кораблика», самым выгодным по вопросам радиации оставался всё еще первый этаж, хотя по вопросам той же безопасности я находился в меньшей выгоде, чем обитатели верхних рядов, так как усилившуюся волну мародёрства никак было нельзя остановить, даже под угрозой облучения, а они не боясь страшной «южной» радиации стремились попасть в районы Автово, южных кварталов Московского района, тамошних банков и торговых и бизнес- центров, богатеньких и обустроенных полуразрушенных квартир. Благо в магазинах и супермаркетах товара, хоть и немного заражённого, было много, я успел запастись им, «купить» скотча и темной ткани, для того чтобы закрыть окна от ?-, и частично от ?-излучения, конечно от ?- излучения и стены не защитят. Света, естественно, не было , водопровода тоже, но ближайшая колонка , основная часть которой была под землей, следовательно, под защитой от радиации. А раз света не было, не было и связи, стандартной GSM-сотовой связи. Но у меня хорошо что была Sim-ка от оператора, поддерживающего стандарт CDMA, то есть работает при помощи спутника, и ещё хорошо хоть была запасена пара заряженных аккумуляторов от мобильника, при помощи которого смог связаться с друзьями из Москвы- разузнать, что там, как там у них после нашего взрыва. Прошло около года, дни тянулись медленно, но как-то привычно… Но в этот вечер я чувствовал себя как-то не по себе! Посмотрев в запечатанное скотчем окно и покрытое годичными пеплом и грязью, я увидел как тянулись медленно и как-то зловеще тяжелые свинцовые облака. Наступала ночь и я услышал какой-то сильный нечеловеческий визг, от которого у меня вся кожа покрылась мурашками. А в дальнейшем я услышал, как нечто карабкается по стене своими цепкими, липкими и холодными лапами, что-то большое. -О! нет!- воскликнул я. Разбив окно, нечеловеческое создание, неспособное, на первый взгляд, разогнутся, представиться в полный рост, на удивление, выпрямилось и посмотрело на меня своими чудовищными, полными злости и отчаяния красными, полными, на удивление, горячей, мутированной с рекомбинациями генов в ДНК, но всё же кровью, может быть и когда-то прошлом и человеческой. От этой мысли мне стало ещё больше не по себе. Наверное, на этом, уже бывшем «ЦСППЭ» использовали какой-то необычный радиоактивный компонент, от которого намного быстрее сходили с ума и перевоплощались во что-то давно не напоминавшее человека, его человеческих признаков, существо, способное, что дело только убивать, то есть выживать- выживают сильнейшие, а как говорится, жить хотят все, но не все на это способны… В его или в её- это существо не носило на себе каких-то выделявшихся на первый взгляд признаков деморфизма, поэтому определить она или он это есть, в глазах этого существа промелькнуло какое-то привычное, но с какой-то изюминкой чувство голода, но по-видимому непростому, а с наибольшей силой, которое заставило это создание скитаться даже не по заброшенным, а по «обжитым» домам. Оно смотрело на меня не двигаясь полминуты. Но вот оно начало медленно перемещать свои мерзкие лапы, сжимая свои изуродованные пальцы на руках, скорее не на руках, а на лапах. Я стоял в оцепенении, не зная что делать, как дальше быть. Оно подошло ближе и набросилось на меня, я не смог больше сопротивляться своей уготованной судьбе...

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роковой проект..

Сообщение kinolog » Вт ноя 11, 2008 1:12 pm

Какая то фантастика..
Чуть поправил заголовок и убрал ссылки. Что бы не расценивать сообщение как спам..
Изображение


Вернуться в «21 век и его технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей