Обратная сторона съемок фильма "1612-й"

В разделе публикуются объявления о начале кастинга или отбора на проекты и съемки. Можно также оставить свою анкету или запрос о желании попробовать свои силы.

Модераторы: kam, admin

Алина
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:35 pm

Обратная сторона съемок фильма "1612-й"

Сообщение Алина » Пн авг 24, 2009 1:15 pm

29.09.2006 проходили съемки фильма под названием "1612-й", режиссером
которого является Владимир Хотиненко, (по заказу студии "Три Тэ"
Никиты Михалкова), на съемочной площадке Беларусьфильма в д. Каменке.


В этом фильме участвовали лошади минского конного клуба "Аякс", претендующего на бюджетное финансирование. Участвовал здесь и гнедой конь Геополь тракененской породы, чьим хозяином являлся Владимир Сидорович, директор клуба. Каскадеры многим предлагали деньги за исполнения этого трюка на их лошади. Инициатива делать "подсечку" исходила именно от каскадеров, т.к. за это платили деньги, 200 долларов хозяин согласился, в общем-то неосознавая что он делает - режисер говорил, что это опасно, а каскадеры утверждали, что дают 100% на то, что с лошадью ничего не произойдет. Режиссер , в общем-то знал, что подсечка - запрещенный к исполнению трюк, говорил, что без нее можно обойтись, но
деньги все же заплатил. Но хозяин сказал, что знает на что идет. Лошадь была абсолютно
неподготовлена, никогда ранее не выполняла ничего подобного, не снималась прежде в фильмах и вообще не умела делать никаких трюков. При этом была полностью нарушена вся техника безопасности и сама техника проведения подсечки. Обычно штратбант (подсекающий ремень) накладывается на одну ногу, дабы лошадь могла перекатиться на бок. В этом случае Геополя подсекали на две ноги - у режисера не было времени, надо, чтоб он упал наверняка. При падении на обе согнутые ноги процентность перелома достигает 80-90%. Лошадь входит топориком в землю, не имея возможности перекатиться и смягчить удар, а тяжелый тракен вдвойне упал всей своей массой на собственные плечи на полной скорости. Поэтому травма была неизбежна. Также подсечка выполнялась на карьере, а не на медленном галопе как положено. Убыстрить можно в процессе дальнейшей работы над кадрами. А скорость на карьере выше и следственно сила удара и инерция возрастает. Также был совершенно неподготовленный грунт. Его, конечно, как-то готовили до этого, но после по нему и люди ходили и ездили машины, в результате грунт больше напоминал вспаханное поле. И перед трюком лошадь не проходила вообще никакого ветеринарного осмотра, ветеринаров поблизости вообще не было.
Итак, конь на карьере упал вместе с неопытным каскадером, который до этого делал подсечки 2 или 3 раза, на две ноги, совершенно неожиданно. Он получил двойной перелом в области локтя и запястья. У коня был болевой шок, ему нужна была срочная помощь ветеринара. Но хозяин решил его везти в конюшню, хотя колоть и осматривать лучше было бы на улице. Коня привязали к столбу, и так он со сломанной ногой и ужасной болью стоял пол часа. Потом все же вызвали коневоз. ПРи погрузке больных лошадей обычно положенно снимать перегородку, этого не было сделано, поэтому в дороге он перепрыгнул передней частью тела на другую сторону перегородки, которую еще около 30 минут пытались из-под него достать. В процессе этого нога стала перпендикулярно нормальному положению. Его еле затащили в денник. До этого вызвали ветеринаров - Соловьева (который раньше спонсировал этот клуб, а теперь отказался иметь с ним дело) и Ольгу Байкову, которые прибыли в 20:00. Ветеринары сказали, что сделать уже ничего нельзя. Но для начала коня обезболили. Решили усыплять. Но хозяин наотрез отказался. Сказал что конь постоит и ничего с ним за это время не случится, а на завтра он что-нибудь придумает.
Долгими уговорами, которые чуть не кончились скандалом, хозяина уговорили усыпить коня. Лошади кололи рометар, ксилазин внутривенно, новокаин и лидокаин в позвоночный столб.
Лекарства закончились, а Геополь все еще был жив, но очень глубоко спал.Позвонили в город знакомым и попросили привезти еще препаратов, ждать надо было минут 30...
По каким-то причинам, хозяин не стал ожидать, а взял нож и перерезал трахею, видимо не зная где находятся артерия и вена.Конь от такой жуткой боли, в отчаянии вскочил и нога оторвалась и держалась только за счет мягких тканей и связок.Обрубок трахеи болтался, конь дышал уже через него, издавая жуткие хрипы. Когда он упал, Сидорович,
хозяин лошади стал отрубать голову и вбивать нож в шею, чтоб Геополь все-таки умер. Похоронили коня за конюшней очень быстро. Всем очевидцам звонили каскадеры и угрожали, что если кто-то узнает, то.... В этом фильме должны были делать еще четыре подсечки.

взято с http://perekupka.sitecity­.ru/index.phtml

все та же эксплуатация животных ради собственной выгоды.. неразумно и глупо

белла
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:11 pm

Re: Обратная сторона съемок фильма "1612-й"

Сообщение белла » Чт апр 29, 2010 10:46 pm

это все просто ужасно))
на самом деле-кино, это вовсе не такая сказка как многим думается
про Бондарчука говорили< боюсь конечно немного исказить, но смысл в том, что он , зная, что лошади переломают ноги и их придется усыпить, все равно пускал их с обрыва. И все ради одног кадра. ОБЩЕГО.

просто ужасно так издеваться над животными.и кому, спрашивается, нужно такое искусство?


Вернуться в «Хочу сниматься в кино. Внимание, кастинг.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей