Фильм "Марли и я"

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Фильм "Марли и я"

Сообщение Артур » Пн мар 23, 2009 10:50 pm

Посмотрел сегодня кино Марли и я.Очень своеобразное.Собака там замечательная.Однако рекомендовать для просмотра это кино вам не могу.Очень напоминает в конце Белого Бима.Тянет на слезы.
Такова собачья жизнь.Хотя несколько раз за фильм улыбнулся. *SCRATCH*

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Марли и я

Сообщение Василий » Пн мар 23, 2009 11:07 pm

Снималась собака породы лабрадор. Видел рекламу. Фильм преподносится как семейная комедия.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Марли и я

Сообщение kinolog » Вт мар 24, 2009 11:04 am

Работали над этой картиной довольно известные дрессировщики.
Главным идейным воплотителем и координатором действий был Mark Forbs
Главным тренером выступили Matilda De Cagny и Larry Madrid

Кстати, Matilda De Cagny и Mark Forbes известны нам ещё по фильму "Назад в будущее".

Дрессировали собак в картине Raymond W.Beal, April Mackin, James Warren, Candage B.Cothern, Larry Payne.

В картине я увидел как минимум семь разных собак, но не хочу вас вводить в заблуждение. Собак могло быть и больше. Порода собаки позволяла иметь множество дублеров.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Особенно повеселил эпизод с приводои Марли на собачью площадку, к инструктору по дрессировке. На заднем плане работали люди с собаками, число которых было около пятидесяти. То есть была показана настоящия школа по дрессировке.
Естественно сценарий был немного утрирован и инструктор по дрессировке не смогла справиться с собакой. В настоящей нашей жизни такого не встречается. Инструктор всегда знает подход к собаке.
В фильме же нам показан настоящий ничему не обученный пёс. Который и хулиганит только потому, что его ничему никогда не обучали.
Я вам открою тайну. Естественно этот образ создавали хорошо отдрессированные собаки. Которые "хулиганили" по команде.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В конце фильма собака умирает. Такова жизнь. Многие дрессировщики проходили через это. Не знаю, насколько вам сможет понравиться этот фильм, но собака и вправду здесь главный герой, и рассказ в фильме идет именно о ней, хотя и несколько косвенно.

Приятного просмотра.
Изображение

Аватара пользователя
Alinyxa
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Марли и я"

Сообщение Alinyxa » Ср апр 01, 2009 12:58 am

В журнале "Друг" за март есть статья об этом фильме, если верить этой статье, то Марли играло 14 собак.
(ещё там немного написали о фильме "Отель для собак")
СОБАКА - это единственное СУЩЕСТВО на свете, которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше, чем себя...


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей