Стрелец-Мониторинг

Уважаемые владельцы интернет-ресурсов!
Оставляйте Ваши заявки на размещение рекламы Ваших интернет-ресурсов здесь.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

efosexoje
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 6:21 am

Стрелец-Мониторинг

Сообщение efosexoje » Пн фев 03, 2020 6:23 am

Изображение



ПАК «Стрелец-Мониторинг» — система, что разработана для спасения жизнь человека.


Что такое «Стрелец-Мониторинг»


Программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» – это:


• Автоматический вызов пожарных «01», минуя оперативный персонал этих объектов;


• Сбор и сохранность данных о состоянии противопожарной сигнализации в здании.


• Четкое указание направлений распространения пожара на схеме здания.


• Непрерывная передача сведений о состоянии и динамике пожара на объекте точно до извещателя, поставка в центр пожаротушения свежей информации.


• Разработка плана способа тушения пожара, а также путей эвакуации людей с учетом динамики пожара и преграждения выходов.


• Двухсторонний обмен сведениями между штабом мониторинга и охраняемым объектом с непрерывным контролем канала.


• Дистанционный запуск на объекте звуковых оповещений ГО и ЧС из центра мониторинга.



ПАК Стрелец-Мониторинг: передатчик для соседних установок


ПАК "Стрелец-Мониторинг" обладает ценной отличительной спецификой: каждая объектовая точка не только передает сигналы "Тревога" от подконтрольного объекта, однако и является ретранслятором для соседних объектов.


Отсюда следует, что, можно не устанавливать в населенном пункте автономные ретрансляторы. Это значительно увеличивает живучесть системы, в много раз снижает затраты бюджета на оборудование сети базовых установок.


ПАК «Стрелец-Мониторинг» — высоконадежная беспроводная система, которая без участия персонала объекта позволяет автоматизировано проводить мониторинг параметров, характеризующих стабильность безопасности социально важных и потенциально опасных объектов, и уведомлять граждан об обстоятельствах ЧС при помощи канала связи, независящему от работы аппаратуры связи общего назначения.


На основе программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг» можно сформировать такие типы оповещения:


— устное – воспроизведение речевых уведомлений при помощи городских громкоговорителей, СОУЭ объекта а также домофонов;


— звуковое – запуск электромеханических сирен;


— текстовое – воспроизведение текстового сообщения в форме бегущей строки;


— видео – воспроизведение заранее снятых видеосюжетов;


— персональное – использование персональных вибробраслетов, дающих возможность оповещать инвалидов.



Программно-аппаратный комплекс Стрелец-Мониторинг: передача сигналов оповещения МЧС


• автоматизированного вызова Федеральной противопожарной службы, минуя оперативный сотрудников самих объектов;


• мониторинга развития возгорания с точностью до извещателя и передачи в штаб пожаротушения актуальной информации о ходе ситуации с отображением на плане здания;


• прокладывания путей эвакуации и разработка мероприятий по тушению возгораний;


• сбора, хранения и передачи информации о работоспособности устройств систем противопожарной сигнализации.


• двухсторонний обмен информацией между центром мониторинга и защищаемым объектом с постоянным наблюдением канала;


• подтверждение доставки квитирование всех информационного пакета;


• одновременный контроль до 8000 сооружений при частоте проверки 30 мин;


• дистанционный запуск на объекте устных сообщений ГО и ЧС из штаба мониторинга.



ДЛЯ ЧЕГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНИТОРИНГ?


Программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» способен отсылать сигналы оповещения МЧС «СМС-МЧС» на терминалы ОКСИОН и охраняемые объекты. Краткое – до 60 символов – текст, набранное на пульте МЧС, может быть доведено на протяжении нескольких минут до указанных или до всех объектов. Объектовая точка ПАК «Стрелец-Мониторинг» преобразует уведомление «СМС-МЧС» в голосовое для воспроизведения по системе речевого оповещения объекта или в предупреждения для индикатора разновидности «бегущая строка» и т.п.


КАКИМ СПОСОБОМ СВЯЗИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАБОТУ ОБЪЕКТОВАЯ СТАНЦИЯ?
• телефонные стационарные сети в форматах «Contact-ID» а также «Аргус-Т»;


• каналы мобильной связи GSM в форматах «Contact-ID» а также «Data CSD»;


• каналы сотовой связи GPRS;


• IP-сети Internet.



ПОЧЕМУ «РАДИОКАНАЛ МЧС» ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ЧС?


• автосмену частотных каналов: защита от помех;


• автовыбор пути: каждый объект — передатчик для соседей: надежная переправка тревожного сообщения;


• двухсторонний обмен данными между штабом мониторинга и охраняемым объектом с непрерывным контролем канала: возможность доставки спецсообщений «СМС-МЧС» из центра МЧС на объект.


О ДИСТРИБЬЮТОРЕ Программно-аппаратного комплекса «СТРЕЛЕЦ-МОНИТОРИНГ»


Компания ГК ОКС сайт: https://mon24.su/ осуществляет поставки оборудования Программно-аппаратного комплекса «СТРЕЛЕЦ-МОНИТОРИНГ» по территории Российской Федерации. Продажи оборудования осуществляются только через площадку https://mon24.su/


о развитии ЧС на пульты МЧС РФ.


2. Автоматизированный вызов находящейся поблизости пожарной команды на место возгорания.


3. Контроль развития пожара, распространения дыма и передачи в центр пожарных подразделений свежей информации о динамике обстоятельств на объекте.


4. Помощь в планировании ликвидации пожара.


5. Сбор, хранение, доставка информации о работоспособности пожарной системы в строении.


6. Минимизация последствия разрушений в следствии ЧС.


7. Оповещение о распространении дыма и газов и своевременный поиск путей эвакуации.


Характеристики ПАК «Стрелец-Мониторинг»:


1. Главным каналом контактирования в ПАК «Стрелец-Мониторинг» - признан двухсторонний радиоканал на отведенных для МЧС РФ частотах в радиодиапазонах 146-174 МГц и 403-470 МГц.


2. Автоматический контроль до 8000 строений.


3. Надёжность и помехозащищённость радиотрансляции.


4. Двухсторонний протокол обмена сведениями.


5. Проверка и оповещение без кабелей.


6. Передача сигнала о пожаре, в ближайшую пожарную подразделение занимает несколько секунд.


7. Выезд расчёта МЧС России через минуту.


Внедрение программно-аппаратного комплекса «Стрелец-мониторинг» стопроцентно подтвердил целесообразность выбор двухстороннего радиоканала МЧС России как основного канала контакта. В крупных городах с плотным количеством объектов, радиоканал обеспечивает качественное и надёжное качество связи, при отсутствии платы за «трафик». Благодаря надёжностью и безотказностью оборудования, вероятность случайных срабатываний исключается, если вовремя проводить диагностику и профилактику оборудования.


При поддержке прочими оборудованием направленности «безопасность», программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг» обеспечивает комплексный контроль раннего выявления пожара и иных ЧС на объектах любой уровня сложности.


Программно-аппаратный комплекс "Стрелец-Мониторинг"


На текущий момент полный список организационно-технических мероприятий на объектах во время пожара имеет одну главную цель – спасение жизни людей и сведение материального ущерба к минимуму. В связи с этим на первое место выходят задачи раннего выявление очага пожара и оповещения персонала, сообщения о возгорании в пожарную охрану.


Отечественные нормативные документы по пожарной безопасности четко регламентируют список зданий и строений, подлежащих оборудованию автоматизированной пожарной сигнализацией. Автоматическая пожарная сигнализация предназначена для обнаружения задымлений и очагов пожара в защищаемых помещениях объекта, подачи тревожного извещения, запуска системы предупреждения граждан о возникновении пожара.


Важную роль будет иметь оперативность персонала объекта. Если принимать в расчёт вероятные временные затраты на прибытие противопожарных служб – пробки на дорогах, невозможность подъезда к зданию и прочее – в итоге может получиться что пройдёт чересчур много времени с момента возгорания и до прибытия пожарных бригад, и итогом промедления могут стать очень серьёзные, порой непоправимые последствия.


Для укорачивания времени прибытия пожарного подразделения и площади пожара существует мониторинг автоматической пожарной сигнализации. Он автоматической пожарной сигнализации осуществляется с помощью технических средств, а именно: для выявления пожара служат извещатели, для обработки, записи информации и формирования управляющих сигналов тревог – приемно-контрольная аппаратура, система оповещения и станция пожарного контроля.


Для этого по поручению Президента РФ и на основании решения Правительственной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гарантированию пожарной безопасности был разработан ПАК «Стрелец-Мониторинг» и был принят на вооружение по приказу МЧС № 743 от 28.12.2009г.


ПАК "Стрелец-Мониторинг" - это система мониторинга, обработки и распространения данных о возгорании, ходе развития пожаров в трудных зданиях и сооружениях с массовым количеством граждан, в том числе в многоэтажных зданиях.


Также это высоконадежная беспроводная комплекс, которая без участия персонала объекта позволит в автоматическом режиме проводить мониторинг показателей, характеризующих состояние безопасности социально важных и потенциально опасных объектов, а так же уведомлять граждан об условиях ЧС по каналу связи, который не зависит от функционирования оборудования связи общего пользования.


Достоинства ПАК «Стрелец-Мониторинг»:


Большинство имевшихся решений по мониторингу состояния объектов и уведомления граждан не удовлетворяли требованиям по качеству и работоспособности. Всем известны такие недостатки всеми используемых каналов связи, например:


- «Новый Год»: во процессе проведения массовых праздников невозможно либо крайне трудно использовать каналы общей связи;


- «Перегруз»: в обстоятельствах паники в городе, когда жители пытаются позвонить друг другу, пользоваться мобильным или проводным телефоном невозможно;


- «Обрыв проводов»: для проводных телефонных линий и Internet–связи всегда имеется угроза их обрыва в случае наводнения, оползня, землетрясения, обмерзания;


- «Теракт»: одним из самых действенных средств, которое используется всеми спецслужбами Земли при ликвидации последствий теракта, является отключение сотовой связи в городе.


Разработанный программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» и принятый на вооружение МЧС России устраняет подобную проблему.


К ПАК «Стрелец-Мониторинг» могут подключаться все разновидности пожарной сигнализации, смонтированной на объектах защиты, а помимо того успешно разобраться с создание систем оповещения населения о ЧС.


Особенности:


• несколько каналы связи, основной из которых - радиоканал на выделенных для МЧС частотах;


• двухсторонний протокол обмена данными;


• гибкая маршрутизация доставки сигнала "тревога";


• автосмена рабочих частот при появлении помехи, препятствия и др.;


• доставка сигнала с точностью до извещателя – помещения;


• автоматический контроле до 8 000 зданий при периоде автомониторинга 30 минут;


• дистанционный запуск устных сообщений ГО и ЧС на объекте из центра мониторинга.


Основные цели и задачи программно-аппаратного комплекса "Стрелец-Мониторинг":


• автоматизированный вызов отрядов Федеральной противопожарной службы на возгорание;


• мониторинг хода развития пожара и передачи в штаб пожаротушения актуальной информации о развитии ситуации в очаге;


• отображение на схеме объекта путей распространения опасных элементов пожара точно до извещателя;


• своевременное определение маршрутов эвакуации и планирование первоочередных мер по ликвидации пожаров;


• накопление, хранение и передача информации о работоспособности систем пожарной сигнализации в строениях и сооружениях с массовым нахождением людей, в том числе в высотных зданиях.


Вывод:


Опыт эксплуатации ПАК «Стрелец-Мониторинг» подтвердил разумность выбора двухстороннего радиоканала МЧС как основного канала связи. В больших населенных пунктах с большим количеством сооружений радиоканал дает гарантированную связь, и при этом отсутствует плата за пользование. В процессе апробации подтвердилась необходимость уменьшения числа ложных срабатываний сигнализаций на объектах. Изучение статистики показывает, что минимальное число ложных срабатываний наблюдается при оснащении объекта беспроводной системой с двухсторонним протоколом, например, беспроводной установкой «Стрелец». Опыт внедрения подтвердил. Что следует выбирать подходящую функциональную гибкую схему сигнализации с указанным уровнем надежности. Использование подобного объектового оснащения при сопряжении с ПАК «Стрелец-Мониторинг» даст возможность сформировать комплексную систему адресного контроля раннего обнаружения пожара и иных ЧС на объектах различной степени важности.


Источник: https://mon24.su/ ГК ОКС. ПАК Стрелец мониторинг исп. 2: Объектовая станция


|
Изображение



Блок сопряжения П-166Ц БУУ-02

Блок сопряжения П-166Ц БУУ-02 применяется для приема сигналов уведомления о ЧС от местных центров управления в аварийных ситуациях ЦУКС или от единой дежурной диспетчерской службы ЕДДС зависимо от района Российской Федерации.

Стыковка объектовой системы оповещения ОСО с региональной сетью оповещения РСО реализуется по средству создания VPN канала и передачи сигналов предупреждения об угрозе появления либо возникновении чрезвычайных ситуаций естественного и техногенного происхождения в автоматизированном режиме.

Блок П-166Ц БУУ-02 КНИИТМУ стыкуется с оснащением высшего уровня, наподобие П-166Ц и П-166М.

Оборудование системой ГОЧС проводится в соответствии с СП 134.13330.2012, пункт 5.13.6 - Объектовая система предупреждения как составная фрагмент нижнего звена РСЧС должна быть сконструирована таким образом, чтобы обеспечивать актуальное оповещение о чрезвычайных ситуациях руководителей и персонал объекта. Объектовыми системами необходимо оборудовать здания с численностью единовременно находящихся людей, включая персонал свыше 50 чел., а также социально важные объекты и объекты жизнеобеспечения населения вне зависимости от численности единовременно присутствующих граждан.

Обновленный блок сопряжения П-166Ц БУУ-02 НЯИТ.465689.014-02-A, комплектуется акустическим анализатором, предназначенным для увеличения достоверности выявления доведения, акустических сигналов предупреждения, за счет анализа акустической обстоятельств на объектах в местах размещения звуковещательной и звуковоспроизводящей оснащения – громкоговорителей.

П-166Ц – блок управления-сопряжения, применяемый для координирования оконечными приборами при формировании или реконструкции федеральных, локальных и объектовых систем уведомления, сформированных на основе IP-сети. Блок П-166Ц предусматривает вероятность монтажа модуля расширения, который предоставляет вспомогательные функции - GSM3G, WiFi, добавочные интерфейсы, датчики и т.п..

Базовое проектное решение оповещения объекта предусматривает установку электросирены и непрерывно действующей локальной системы радиотрансляции. Блок управления питанием применяется для включения электросиренного пускателя. Сигнал свидетельства работы сирен формируется контрольными контактами пускателя. Часть контактов блока используется для переведения трансляционного усилителя с сигнала вещания на сигнал уведомления, при этом звуковой сигнал может быть взят из IP-сети или запущен с флэш-карты.

Ведомость комплектации:

П-166Ц БУУ-02 НЯИТ.465689.014-02-A - 1шт.

Блок питания НЯИТ.436225.005 - 1шт.

Акустический анализатор КГМП.467759.001 - 1шт.

Кабель мини USB - 1шт.

CD-R c РЭ НЯИТ.467361.100 - 1шт.

Паспорт НЯИТ.465689.014-02 ПС - 1шт.

Упаковка НЯИТ.465976.186 - 1шт.

Поставки Блока сопряжения П-166Ц БУУ-02 на территории РФ производит Группа Компаний ОКС, сайт: https://mon24.su/. Для оптовых покупателей предлагаются особые условия продаж.

|
Изображение



IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/ETH,V2: Конвертер проводного вещания

Конвертер IP/СПВ, 3 программы, 1 программа 30 В 30 Вт/100 абонентов, MiniRack, 220В, поддержка мезонинных модулей Up-link ADSL, SHDSL, PON. Конвертер IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/ETH, V2 предназначен для конвертации 3-х программ, получаемых по сети широкополосного доступа в сеть проводного оповещения, одновременно взятый из сети широкополосного доступа IP-поток переводится в звуковой формат, совместимый с сетей проводного вещания.

Соответственно, конвертер проводного вещания IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/ETH,V2 предоставляет возможность передачу в сеть 3 программ проводного вещания.

• Технические параметры IP/СПВ FG-ACE-CON-VF/ETH,V2 Конвертер проводного вещания

• 19? версия 1U

• Возможность установки носителей Up-link ADSL, SHDSL, PON

• Пассивное остуживание

• Резервирование каналов связи штатными средствами Ethernet по обводным путям

• Стандартные фиксированные уровни передачи каналов проводного радиовещания

• Совместимость с SNMP

• Питание: 220В

• Поддержка мезонинных модулей Up-link ADSL, SHDSL, PON

• Web-интерфейс

• Поддержка ICEcast, SHOUTcast, MULTIcast, UNIcast

• Присутствие функции удаленной подачи проверочного сигнала для тестирования абонентских линий

• Встроенная система защиты – КЗ, высоковольтые наводки

• Комплектация модулей внешней защиты – опционально

Цифровой интерфейс Up-link

• Стандарт: IEEE 802.3 10BaseT/100BaseTX

• Протоколы передачи аудиоданных: SHOUTCAST/ICECAST/RTP MULTICAST

• Кодирование звуковых данных: MPEG-1 Layer 3 допустимый битрейт потока не превышаемый 128 кбит/с – определяется источником потока

• Управления оборудованием: Telnet, HTTP, SNMP v.1

Электропитание

• Напряжение питания переменного тока: 220 В, 50 Гц

• Предельная потребляемая мощность: не более

Вернуться в «Заявки на размещение рекламы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей