Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Всё о флайболе. Здесь узнаем последние новости о тренировках и соревнованиях..

Модераторы: kinolog, kam, Chopper, Светлана, maeglin, Oxuta

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение kinolog » Пн окт 28, 2013 12:11 pm

1 декабря 2013 г. в Казани пройдет семинар по флайболу:

Ведущий семинара: Кротов Эдуард Анатольевич – тренер команды г.Москвы по флайболу, судья по спорту 1 категории, член комиссии РКФ по флайболу.

План семинара:
Теория (2 часа) - участники получат объем знаий, умений, навыков, который позволит им самостоятельно тренироваться в ближайшие 6 месяцев, закреплять собственные навыки и развивать способности своих собак.
Практика (4-5 часов) - тренер объяснит алгоритмы обучения разворота на флайбоксе, правильного захвата мяча, скоростного преодоления барьеров, тактику работы на старте и финише индивидуально для вашей собаки, а также способы поощрения собаки во флайболе.

На семинар приглашаются участники с собаками и слушатели без собак.
Требования к собаке: отсутсвие агрессии, трусости, управляемость (желательна), аппортировка (обязательна).
При себе иметь: поводок, клетку (если собака привыкла отдыхать в клетке),теннисный мячик (на всякий случай), любимую собакину игрушку. Собака дожна быть выгуляна.

Количество мест для участников с собаками ограничено.

Порядок регистрации участников:

Завки принимаются до 18 ноября 2013 года
Для участников из Казани: Заявку на участие в семинаре можно подать в свободной форме лично организатору на спортивно-дрессировочной площадке ФСС РТ во вторник, четверг 20.00-22.00; суббота 20.30-21.30; воскресенье с 17.30- 21.30. Обращаться к Ахметовой Диляре.
Для иногородних: Заявки на участие в семинаре от иногородних участников принимаются по электронной почте: regkam@mail.ru.
Заявка должна содержать: фамилию и имя участника, его контактный телефон, а также породу, кличку, возраст собаки.

Место проведения семинара: Центр культуры и спорта «Московский» (ДК им. Урицкого).
Адрес: г.Казань, ул.Академика Королева, 47. В здании будет работать буфет.

Контактный телефон: 89053100383 Диляра

Начало семинара в 9.00.
Изображение

Anna Parasotka
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:26 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение Anna Parasotka » Пн дек 02, 2013 12:34 pm

Спасибо огромное за такой интересный семинар!!!
Очень доступно, подробно, индивидуально, доброжелательно, супер!
Давно планировала организовать в Нижнем Новгороде занятия, а после семинара - ну просто "ручки чешутся")))
Думаю, нам тоже удастся сколотить команду, народ у нас не ленивый и интересующийся.
Надеюсь, Эдуард не откажется провести семинар весной в нашем городе? Будем очень рады!

TURUNCU
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:26 pm

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение TURUNCU » Пн дек 02, 2013 2:43 pm

Да, здорово было видеть, как собаки прогрессируют и понимают, что от них хотят, и начинают получать от этого кайф.

За небольшим исключением, что с моей собакой и лично со мной работать на отрез отказались... Сначала сослались, что пусть "понемногу" попробуют следующие участники, потом перерыв на кофе, который выпал как только мы решили еще раз попробовать. При том что на некоторых участников тратили и по пол часа времени... ну а потом был вечер, эстафеты, собака замерзла, устала и хотела есть, да и у меня желание и интерес пропал.
Да, у нас не получилось сразу, да возможно с бордерами работать интереснее, но ехали на не рядовую тренировку, и не на соседнюю улицу, а к человеку, который объяснит, как обучить конкретную собаку. Дело даже не в потраченных деньгах и времени, а в неуважении...

Надеюсь на ваших площадках такого не происходит.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение kinolog » Вт дек 03, 2013 8:06 am

TURUNCU
Вы остались недовольны, но я не выражал неуважение к вам и не отказывался заниматься с вашей собакой. Спасибо за отзыв. Впредь буду контролировать более тщательно всех участников.
Будьте более настойчивой, в том числе и при выполнении упражнений, и результат вам покажется совсем иным. Упражнение до перерыва и сразу после перерыва было одним и тем же, только была дополнительно натянута сетка, и введены усложнения.
В конце семинара я отвечал на вопросы, в том числе как обучить, и с чего начать.
Оставим лирику.
Ещё раз кратко расскажу, что делать непосредственно с вашей собакой.
Первое, ежедневно играть с мячом. Носить мяч в кармане необходимо постоянно. Выбрасывать его в качестве награды. Необходимо добиться от собаки "очумелой" реакции на мяч. Чтобы мяч стал любимой игрушкой.
Второе, надо добиться, чтобы собака приносила мяч очень быстро, подбирая его с разных высот, например, с пола, табуретки, и т.д. В идеале должен получаться быстрый подбег, быстрое взятие, и быстрое возвращение.
Затем по прямой, либо с небольшого угла пока без всяких усложнений, барьеров, и т.д. быстрый подбег к боксу, быстрое взятие мяча и быстрое возвращение.
Необходим стопроцентный принос мяча из бокса. Механизм выброса мяча необходимо будет заблокировать (подвязать), чтобы собака сама забирала мяч.
Это упражнение необходимо с вашей собакой делать на протяжении достаточного (большого) времени, чтобы получить быстрое взятие и принос мяча из бокса.
Я показал упражнение на наклонной горке или столике, оно вам очень пригодится. Не опускайте руки. Собака замечательная, но за одно занятие я не смог научить её всем тонкостям. Сожалею об этом.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение kinolog » Вт дек 03, 2013 11:58 am

Светлана из Нижнего Новгорода поделилась фотографиями на странице
http://fotki.yandex.ru/users/sveta-turu ... um/404066/
Изображение

olmerk
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 11:53 am

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение olmerk » Ср дек 04, 2013 11:58 am

Здравствуйте! огромное спасибо за мастер-класс! вот тут небольшое видео про то, как все было - с нуля и до почти взаправдашней эстафеты


olmerk
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 11:53 am

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение olmerk » Чт дек 05, 2013 8:16 pm

здесь материал на сайте АиФ об этом мероприятии
http://www.kazan.aif.ru/society/details ... mment_form

Anna Parasotka
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:26 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение Anna Parasotka » Сб дек 07, 2013 1:01 pm

Видео - класс! Не смогла украсть((( Можно мне на E-mail кинуть? parasotka_anna@mail.ru
Спасибо!!!

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Семинар по флайболу в Казани. 1.12.13.

Сообщение kinolog » Сб дек 07, 2013 3:59 pm

Видео размещено на Ютюбе. Ссылку дать что ли?
Изображение


Вернуться в «Флайбол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей