Фильм "Москва 2017" (дворняги).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фильм "Москва 2017" (дворняги).

Сообщение kinolog » Пн сен 08, 2008 9:24 am

Хотелось бы вам поработать в Голливуде? Я на днях с группой товарищей попал в миниголливуд с проекцией на Орловскую область. Поступило предложение от совместной американо- русской компании поработать с собаками на проекте "Красная корова". Проекция оказалась немного кривой и общее впечатление осталось посредственным.

Удивление первое.
Мне сразу дали расскадровки и стало ясно, что именно хотят увидеть.

Изображение Изображение

За время общения с киношниками я точно знаю, что расскадровки это скорее роскошь, чем необходимость. Многие этим вообще не морочатся.
Добрая половина "творцов" были не русскоговорящими и к каждому был прикреплен персоональный переводчик. В фильме были заняты американские актеры, пусть нам даже и не известные.

Удивление второе.
На площадке присутствовало около 150 человек, была задействована куча техники и приспособлений.
Встречались "экзотические" для России специальности, например, "дублер по свету", то есть похожая на актрису девушка постоянно находилась на площадке, при помощи неё выставляли свет и определяли кадр.
Техника была очень многофункциональной. Были автомобили на любой вкус: гримерки, костюмерные, реквизиторские, машины отдыха, буфет, туалет, скорая помощь, офис, несколько автобусов и микроавтобусов, лифт, светобаза и т.п. Устал перечислять.

Удивление третье и разочарование первое.
Фигура второго режиссера является ключевой при съемках любого фильма. Неправильное планирование может свести на нет усилия всей группы. Здесь я увидел трех людей исполняющих функции второго режиссера, но не было ни одного из них, кто владел бы ситуацией и "умел снимать кино". В итоге, вместо одной смены мы пробыли в Орле целых шесть дней. В Москве ждали дела и появились некоторые проблемы. Продюсеры оплатили дни простоя группы дрессировщиков, но настроение всё- равно от этого лучше не стало.
В Орле мы проживали в хорошей гостинице в центре города в номерах с телевизором и холодильником, а собак везли в фирменном поезде в двух(!) купе.

Удивление четвертое и разочарование второе.
Работать с животными нужно уметь. Американцы, наверное, это слышали. Но специальных людей для работы со стадом коров не вызвали и переложили всё на реквизиторов. Огромный им респект, почет и уважение. Группа смеялась над их действиями, но это был их первый опыт общения с животными. Минут через тридцать их безуспешных действий я стал понимать, что мы зависнем здесь навсегда и я на общественных началах стал им помогать. Сначала объяснил основные принципы поведения, затем правильно расставил людей и через пять минут мы уже совсем профессионально прогнали стадо по нужной траектории и в нужные точки. Под вечер ребята стали уже профессиональными пастухами и могли справиться со стадом уже вдвоем и несколько расслабившись. В начале дня не справлялись и в пятером.
Американцы чудили по-черному. Ставили камеру в двух метрах от автомобиля и требовали прогнать стадо между камерой и авто. Слушать умные мысли не хотели. Требовалось лишь поставить объектив покрупнее и отнести камеру подальше.
Эпизод, конечно, сняли, но сил потратили очень много.

Тренировки и съемка.
Пока американцы чудили мы тренировались. Наша команда состояла из трех бойцов: истинных дворняг Байта и Фёдора и бордера Гоши.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вместе с Натальей, Полиной и Еленой сделали совсем не сложный постановочный трюк.

Но у режиссеров в голове были свои тараканы и нашу самую дворняжистую дворнягу забраковали по причине "жизнерадостности". "Вот это правильная дворгяга" и тыкнули пальцем в бордера из Голландии. В итоге, основной трюк выполняла собака Елены Шкатуловой. Собаке после съемки аплодировала вся группа, чем я был очень доволен. Поздравляем Елену с удачным дебютом в кино, а Гошу с первым эпизодом и главной ролью среди группы собак. :::

Корову естественно красили.
Изображение

Изображение Изображение

Сжигали специально построенную конструкцию и муляж коровы, который был и похож на настоящую корову и весил почти столько же.
Изображение

сейчас разберусь с материалами и дополню свой рассказ и фотографиями и видео.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Фильм "Красная корова".

Сообщение Василий » Ср сен 17, 2008 7:04 pm

Да уж. Покрасить целую корову в красный цвет не шуточное дело. А чем отмывали потом, или вернули прямо красной?
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Красная корова".

Сообщение kinolog » Ср сен 17, 2008 7:37 pm

Потом отмыли. Краска была правильной и хорошо отмывалась. Корова приобрела свой нормальный белый цвет. Нормальный вид и здоровый цвет лица. :-D :-P :-P
Изображение

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Фильм "Красная корова".

Сообщение qwerty » Вс мар 29, 2009 9:47 pm

Тут совсем недавно нашел в интернете дополнительную информацию о грядущей комедии-ужасе:
В недалеком будущем закулисный гуру международной маркетологической сети запускает очередную циничную PR-кампанию. Он жестко манипулирует всем одурманенным населением планеты. А главные герои — это неизбежный расходный материал. Общество не подозревает, что за навязчивой пропагандой стоят закамуфлированные, недоступные человеческому взгляду потусторонние монстры. А каждая глобальная сеть, каждый бренд — это всего лишь ряд сплетений в ткани божественных намерений.Будет ли человечество окончательно порабощено злобными призраками? Подлинный исторический перелом по-прежнему вершится в праведном сознании прозревшего воителя. В фильме эта миссия возлагается на маркетолога Мишу Галкина, который мужественно вступит в неравный бой с разжиревшими монстрами рекламного бизнеса. Комедийно-мистический экстравагантный блокбастер «Красная корова» погрузит зрителя в невероятную по размаху глобальную брэндомахию.

"Стащил" отсюда http://www.proficinema.ru/picture-makin ... p?ID=37336

и интервью режиссера:
На фестивале "Кинотавр" пройдет семинар, посвященный кинорекламе. Для мастер-класса приглашен из Лос-Анджелеса Джейми Брэдшоу, креативный директор и совладелец компании Ignition Creative — одного из лидеров рекламного рынка Голливуда. Работу Брэдшоу наш зритель хорошо знает по рекламным роликам к фильмам "Город грехов", "Авиатор", "Звездные войны: Эпизод 2", "Человек-паук-1-2", "Убить Билла-1-2", "Герой" и т.д. Джейми прекрасно говорит по-русски, так что проблем на мастер-классе не будет, убедилась во время эксклюзивного интервью обозреватель "Известий" Вита Рамм.

вопрос: Как работает в Голливуде система продвижения фильма к зрителю?

ответ: Мы получаем сценарий до начала съемок и тогда же придумываем концепцию рекламного ролика. Мы можем корректировать текст и даже дописывать сцены. В итоге в производство запускается сценарий, прошедший не только студийную, но и рекламную редактуру.

в: Кто заказывает вам работу — режиссер, продюсер или дистрибьютор?

о: Дистрибьютор. Ведь именно он работает с аудиторией. Лишь режиссеры уровня Спилберга могут иногда влиять на содержание ролика или рекламную кампанию.

в: Вы участвуете в тендерах?

о: Да, конечно. Над рекламной кампанией большого голливудского фильма всегда работает несколько агентств. Делается много роликов, около тысячи плакатов. Все они тестируются прокатчиком в разных странах, на разных аудиториях.

в: Ставите ли вы перед собой задачу обмануть зрителя?

о: Реклама всегда является и правдой, и неправдой. Перед каждым сеансом на аудиторию выплескивается водопад разных роликов. Моя задача — сделать ролик, который запомнится лучше других.

в: Есть рекламные истории, которыми вы гордитесь?

о: Я люблю сложные задачи. Например, изысканный фильм "Город грехов" долгое время не имел точной рекламной стратегии. Проблема в том, что там нет ясного сюжета. А для американского зрителя это значит, что фильм не удался. Мы сделали ролик, в котором объединили все линии закадровым повествованием и рассказали публике, о чем это кино. Мы выиграли, потому что внесли необходимую ясность. Зритель ведь всегда готов отдать деньги за билет, если поймет, что ему покажут. Очень трудно было продать в Америке "Убить Билла". Рекламная кампания фильма Тарантино — особая наша гордость.

в: Вам стало тесно в рамках рекламы и потому вы сейчас готовитесь к съемкам полнометражной картины?

о: Сценарий "Красная корова" мы написали вместе с моим другом Александром Дулерайном с телеканала ТНТ. Первый раз в мировой киноистории будут работать два режиссера — американец и русский. И мы же продюсеры. Съемки планируются в Москве и в Торонто.

в: И о чем этот фильм?

о: Он про рекламного менеджера из России, который пытается бороться с мировым заговором производителей фаст-фуда. Люди перестали потреблять "быструю еду", доходы падают. И потому в мир запускается большая рекламная кампания с новой концепцией красоты — все люди должны быть толстыми... Действие происходит в ближайшем будущем, и скорее всего это будет эпос в стиле Кубрика.

в: Россию выбрали потому, что у нас много толстых?

о: Нет. В России самые красивые худые девушки в мире. Свою красавицу-жену я встретил именно в России, в поезде Москва — Ярославль. Просто Москва — горячая точка маркетинга. И мы должны понять, в какой среде мы живем.

"Стащил" отсюда http://www.arthouse.ru/news.asp?id=4313

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Москва 2017"

Сообщение kinolog » Сб май 12, 2012 3:08 pm

Фильм выходит под названием "Москва 2017"

Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Фильм "Москва 2017"

Сообщение Василий » Сб сен 29, 2012 8:34 pm

Лидия Раевская писал(а):Ходила вчера в кино. Пятница же, святое дело в кино сходить. И даже всё равно, что в кинотеатрах какая-то шляпа идёт. Просто так модно сейчас - по пятницам в кино ходить.
ну вот, значит. Приходим в кассу. Смотрим чо там вообще за сеанс ближайший. А ближайший сеанс - нечто под названием "Москва 2017". Каюсь, даже близко не знала что это за кино. Спрашиваю у девушки-кассира: хорошее, мол, кино?
У де
вушки так рвотный спазм случайным образом возник, глаза воровато забегали, как у меня, когда я среди ночи мужа за мороженым в супермаркет посылаю, посулив ему всяких удовольствий за это, а когда он возвращается - у меня всегда глаза кассира. Только муж называл их до этого бесстыжими.
Короче, тут бы нам и напрячься. Кассира трясёт, глаза бегают, давится, и невнятно говорит: "Не знаю я, какое кино. Вчера только премьера была. Пока никто не жаловался" Но мы не напряглись. Мало ли, у человека просто день тяжёлый, а дома, может, муж некрасивый и потный? Вот её и подташнивает.
Чипсонов еще купили дорогостоящих, и пошли синему смотреть.
Друзья. Дальше у меня кончились слова. Описать ЭТО, пересказать ЭТО - даже я не смогу. Честно. А ведь я писатель-журналист-сценарист и вообще человек с фантазией. Но не могу. Потому что это не кино. Это какая-то скотина где-то (цензура) миллионов десять ойро, и чтоб её не посадили - решила часть денег срочно легализовать как-то. Поэтому за пятнадцать минут, из говна и палок, безо всякого сценария, было снято ЭТО. Бюджет этого феерического какашняка я примерно оцениваю миллионов в пять. Минимум. Ибо съёмки там шли и на территории Кремля, и с перекрытием Третьего кольца в Москве. Если б я не знала сколько это стоит... А я знаю.
Короче, попробую пересказать то, что успела увидеть, пока не выскочила из зала вместе с десятком других зрителей и с нетронутыми чипсонами.
Чёрный экран. Трупный закадровый голос говорит: "Жанна Д Арк. Юлий Цезарь. Сократ. (Еще стопятьсот имён) - все они слышали ГОЛОСАААААААААА. И все они изменили мир" Потом сразу показывают мёртвого пионера, лежащего на лавочке. Через пару секунд выясняется что он не мёртвый, потому что сорвался и побежал, но не добежал. В него молния ударила. И бабка такая к нему подходит и говорит "Ебанись, тебе повезло, парень. Теперь голоса слышать будешь".
Очень странный эпизод.
Проходит тридцать лет. Некто Миша - тот самый пионер, молнией ударенный - голосов никаких не слышит, но удачно развивается на ниве маркетинга и продвижения брендов в Москве. Периодически ебёт американскую 19-летнюю девочку с подходящим именем Эбби.
Тут картинка меняется. Частный остров в Полинезии. Стоит на балконе такой Гэндальф в шарфе. А за спиной у него сидят тётки и дядьки на серьёзных щщах. И он им такой: да, друзья, я самый охуенный маркетолог в мире, а вы все - владельцы сетей фаст-фуда. И никто его не жрёт патамушта жирным быть плохо. Но мы блять изменим мир!!!! И жирным станет быть модно!!
Тем временем Миша с Эбби мутят какое-то реалити шоу, которое с треском проваливается (что, как потом выяснилось, было частью всемирного сука заговора), и Миша уезжает в деревню Большие Пысы, где становится пастухом, и шесть лет живёт в сарае без окон и дверей. Там его и находит Эбби, которая все шесть лет его искала. Она ему, мол, Миша, нахуй тебе коровы? Поехали в Москву - там заебись! У меня дядя лыжи в угол задвинул и оставил мне 7 миллионов баксов! А Миша такой: а мне похуй. Я горюю. Я плохой маркетолог. Я буду пасти коров. И ночью Мише снится сон и ГОЛОСАААА!!!! Наконец-то мы дошли до голосов. И голоса ему, значит, приказали сделать следующее: сесть в полюшке русском и сидеть как долбоёб сутки до самого заката. В лучах заката одна из коров вдруг стала красного цвета. Миша корову ту хвать - и торжественно повёл на охуенный деревянный такой помост, где захуячил животину топором, кровушкой её умылся, а помост с коровой сжёг. На рассвете он на пепелище углей набрал, и на голову себе навалил. И стоит. И чего-то ждёт. Автобуса видимо. Автобус так и не пришёл, а Миша упал на мать сыру землю. очнулся в машине на заднем сиденье у Эбби. Канешна же.
Надпись во весь экран: МОСКВА. ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ.
Повсюду ходят жирные люди. На всех рекламных билбордах - жирные бабы. Все. Кругом. Жирные. Миша даже охуеть не успел, как начал видеть что на головах всех людей сидят какие-то сука нарисованные монстры. Неописуемой красоты канешна графика. И эти монстры же висят в небе. Только большие. Миша быстро понял что он теперь ВИДИТ БРЕНДЫ! Он видит как Макдональдс тянет к себе жирных детей, а Кока-Кола - жирных мужиков, а Эппл - тупых пёзд, и так далее. тут Мишу Эбби приводит домой, открывает дверь, а там стоит жирный мальчик. И Эбби такая: Мишаня, зацени: это твой сын Роберт! Мишаня чуть не (цензура): Ебаааать, а чо он такой страшный, но сдержался. Он просто завалился в обморок.
Далее начался совершеннейший треш, какие-то гигантские бутылки Колы лезут как Кинг Конг на башню, и долбят себя в грудь, на них нападают лангольеры, а Миша выращивает какое-то яйцо на крыше, из которого вылупился дракон и захуячил Макдональдс.
Тут уже ржал и плакал весь зал. Человек двадцать ломанулось к выходу. А я из принципа желала досмотреть это адилище. Не получилось. На том моменте когда толпа гопников с бейсбольными битами стала ебать на перилах какую-то тётку в офисе Миши (это сцена народного погрома была) - по телевизору показали рязанско-пензенское ебло такого типичного доброго тракториста Николаши, и сказали: а сейчас перед вами выступит Президент России.
Тут я поняла, что спижженые миллионы закончились строго на Президенте России, и денег на актёра с приличным лицом уже не хватило, поэтому был срочно пойман непротрезвевший техник со светобазы, которого попросили десять секунд посидеть и поулыбаться в камеру. Это было настолько страшно, что я ломанулась к выходу с криком: Я больше не могуууууу! За мной тут же шумно ломанулись еще десять человек. В зале остался кто-то один. На первый взгляд могло показаться что он спал. Но, похоже, он умер еще на эпизоде с ритуальным убийством красной коровы...
Чем там всё кончилось - я не досмотрела. Если вдруг у кого-то нервы крепче моих, и он этот (цензура) досмотрел и не умер - расскажите мне концовку. Пожалуйста.

Взято с http://lidyn4ik.livejournal.com/
Изображение

mariya
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 9:35 am

Re: Фильм "Москва 2017" (дворняги).

Сообщение mariya » Пн июн 10, 2013 9:39 am

very nice post
mariya

jasmine78888
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 12:58 pm

Re: Фильм "Москва 2017" (дворняги).

Сообщение jasmine78888 » Сб июл 13, 2013 1:08 pm

it is really nice post i like this info i appreciate this post keep it up.........


Jasmine


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей