Сериал "Зеленый занавес" (фокстерьер).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Сериал "Зеленый занавес" (фокстерьер).

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:28 pm

Итак, наш первый опыт съемок. и для меня, и для моего фокса Норта. Попали мы на съемки неожиданно и в последний момент. Спасибо большое Эдуарду за приглашение. *HI* Организация понравилась.
Ничего сложного нам изображать не пришлось, просто как с собакой ходят, играют. Единственное, что не понравилось Норту - это как его в сцене пытаются напоить водой из колонки. Уж больно струя сильная.
Сериал называется "Зеленый занавес". Провинциалка едет с отцом в город жить у родственников и поступать в институт. По пути у них возникают проблемы с машиной и они останавливаются в лесу, где девушка находит привязанную к дереву собаку. Они берут ее с собой. И потом, когда героиня гуляет с двоюродной сестрой, собака помогает встретить собственно первую любовь.
Съемки проходили в городе Коломне. 3 дня мы провели там и затем еще раз съездили на смену.

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:29 pm

Расскажу немножко о первом дне. Нас забрали ранним утром и привезли к началу смены. Как оказалось, нас только и ждали, чтобы начать. Потому что первая сцена была как раз с собакой.
Сцена была такая. Главная героиня с отцом приезжаем на машине с собакой к родственникам. Выгружают вещи из машины, при этом идет диалог и потом быстро идут к двери. Снимали в крутом доме, в реальной квартире. Съемки длились очень долго, потому что диалог у героев никак не получался, так как хотел режиссер. Норт, бедный совсем прибалдел. Везли-везли его, а потом вообще что-то непонятное делают. Ведь каждый раз повторялось с приезда машины. Он очень хотел ко мне, по-моему, он все руки актрисе выдернул. Но никак претензий не было высказано. Зато к двери бежал отлично. Потом еще снимали диалог крупным планом.
Едут..
Изображение

Изображение
Подсказки режиссера
Изображение
Идут к двери
Изображение
Еще дубль
Изображение
Так съемочная площадки выглядела со стороны (это следующую сцену снимают)
Изображение

Потом мы долго-долго ждали, когда мы снова понадобились. А понадобились мы только где-то в 3 часа дня (а закончили первую сцену в 10.30 утра).
Сцена. Двоюродная сестра главной героини показывает ей ее комнату, они начинают беситься на кровати и тут я должна запустить Норта из-за камеры, чтобы он к ним прибежал. Сняли на удивление быстро. У Норта здорово получилось. Ему очень понравилось, как девушки визжат и он решил поближе посмотреть, что же они там делают и лихо запрыгнул к ним на кровать.. Правда, они так резко на него накинулись, что он быстро решил свалить. Но получилось неплохо. А потом героини хватают его за поводок и бегут с ним "гулять" по лестнице на первый этаж.
И потом вскоре мы снялись еще в одной сцене. Она как бы предшествует предыдущей. Как героини-сестры заходят в квартиру и Норт как бы у них вырывается и бежит обязательно между диваном и креслом на кухню. (тут я ему задавала траекторию , звала в нужной точке). Девушки его ловят и говорят, что гости так себя не ведут и возятся с ним на полу, потому входит отец главной героини с вещами. Они вручают ему поводок, а сами убегают на верх смотреть комнату.
Норт на фоне двери в квартиру.
Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:31 pm

Потом администратор отвез нас в гостиницу, честно, я была удивлена. Гостиница очень хорошо отремонтирована. Плюс у нас был одноместный номер. То есть шиковали.
Номер
Изображение

Изображение
А это место перед лифтами. Хулиганю.
Изображение
В лифте
Изображение
Абсолютно без сил...
Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:32 pm

День второй. Наша сцена опять была первой. В 8.30 утра. Снимали продолжение самой первой сцены. Как герои поднимаются к двери квартиры, а родственников нет дома. А до этого они как бы привязывают собаку к низу лестницы. Тут как бы приходит соседский ребенок и гладит собаку. Тут их видит соседка и говорит, что нельзя трогать незнакомых собак. %) И приглашает всех в гости. Героиня с ребенком пишет записку о том, что они у соседки. А рядом крутится собака.
Изображение
Герои, ребенок, режиссер и собака.
Изображение

Потом мы ушли гулять по Коломне, потому мне сказали, что наша следующая сцена только в районе 3-х. Но как только я дошла до Кремля, мне позвонил администратор и объявил, что мы срочно нужны. И за нами приехала машина.
Сцена. Героиня играет с ребенком и собакой в детской, а отец героини с соседкой пьют чай на кухне. Прибегает двоюродная сестра героини. Бурная встреча. И тут сестра видит собаку. Ей рассказывают, что нашли собаку в лесу, а ребенок предложил назвать ее Витязем. Сестра общается с собакой. Потом все встают и уходят с собакой домой.
Изображение
Сначала снимали издалека. Потом перешли на крупный план. только вот актерам можно объяснить, что надо сыграть еще раз точно также, а вот собаке как объяснить. :sm15: И до конца смены снимали эту сцену.
Изображение
В руках у главного оператора
Изображение
Просто Нортик
Изображение
С актерами
Изображение
С героинями - справа главная героиня, слева ее "сестра"
Изображение
Потом "сестра" (Вероника Агапова), спросила, бегает ли он за мячиком. Решили проверить на практике
Изображение
потом мы еще показательную погоню за мячиком устроили. Зрители - актеры и продюсер-американец (от Сони Пикчерз). Этот американец вообще отдельная история. Я и так английский разговорный не очень, а тут вообще все слова повылетали. Поэтому основное слово с моей стороны было thank you. Во-первых, за то, что он всегда носил мне клетку Норта (чуть ли не насильно отбирал), а во-вторых, за то что он мне так проникновенно в третий день сказал Good dog! The first!
Изображение
Все актеры отдыхают и Нортик тоже
Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:34 pm

В третий день у нас наконец-то у нас была не первая сцена. Так что мы выспались и к 12 отправились в Кремль. Начали снимать главную сцену первой серии :sm52: Героини ищут убежавшую собаку, а Витязя находит молодо человек. И идет себе с ним на руках , никого не трогает... И тут его видят девушки, останавливают и требуют вернуть собаку. И тут молодой человек ВИДИТ главную героиню...Любовь с первого взгляда, одним словом.
Как обычно снимали сначала общий план.
Изображение

А потом крупный..
Изображение

С хлопушкой
Изображение

Попозже актер попозировал со своим "грузом"
Изображение

Просто Кремль
Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Первая любовь", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:35 pm

Следующая сцена, по смыслу предшествует предыдущей. Как девушки теряют собаку. Они гуляют, подходят к колонке, пытаются попоить собаку (это было самое главное испытание для Норта, струя-то сильная) и тут сестра героини начннает фантазировать, как она будет гулять, играть и т.д. с собакой и не смотрят на собаку... Я Нортика ловила за камерами.
Изображение
Актриса пыталась подтянуть Норта, но так дело не пошло..
Изображение
Режиссер абсолютно правильно подсказал, как лучше сделать..
Изображение
Итак, съемка..
Изображение

Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:36 pm

Следующий сюжет. Девушки гуляют с собакой, и делятся планами на жизнь. Где-то в середине пути они отпускают собаку с поводка (чтобы не мешал разговаривать )
Изображение
А вот так их снимали с общего плана
Изображение

Один дубль - это было что-то Откуда-то снизу, от реки, где и домов-то нету, появилась кошка :sm15: . Норт сначала не заметила, потому что я его отворачивала..И улеглась прямо рядом с кадром. Я объясняю ассистенту по актерам, что я не разрешу отпустить сейчас Норта.. Она подходит к кошке, пытается ее шугануть, а она в течке... И ей так хорошо, что идти она никуда не хочет. А режиссер кричит, что пора снимать.. Но Норта я естественно не пускаю. Пришлось ассистентке за шкирку отнести ее у домам. Как же она орала :sm15: Ну, конечно же, Норт тут уж все просек. И куда она убежала тоже.. Но все мотор.. А в результате девушки идут в одну сторону, а Норт в другую. У всех вокруг гомерический хохот.. Отпускают Норта, ну и он, конечно, равнул к заборам. Но член съемочной группы героически его не пускал.
Изображение

Крупный лпан..
Изображение

И последняя сцена. Девушки сидят на травке и разговаривают о жизни. Нортик сидит рядышком..Сестра героини мило с ним общается. И где-то на середине разговора его отпускают и он уходит ко мне.. Удивительно, как это они собаку тогда "не потеряли" :sm35:
Изображение

Просто красивая расписная скамеечка
Изображение

Ира и фоксы
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 1:03 pm

Re: "Зеленый занавес", наш первый опыт.

Сообщение Ира и фоксы » Вс июн 13, 2010 7:39 pm

В последний день мы нужны были только в последних сценах. Но привезли нас с утра, так как везли еще актеров. Так что большую часть дня мы провели в яхт-клубе Не берегу Оки (там еще рядышком совсем Москва-река впадет). Погода была просто шикарная, только я слишком тепло оделась..
Изображение

*HI*
Изображение

Потом мы наконец-то поехали сниматься. Снимали сцену, как героиня и отец въезжают в город..
Изображение

И ура-ура - последняя сцена. У героев ломается машина и девушка решила пройтись по лесу и видит собаку. Зовет отца, отец хочет его просто отвязать, но девушка заставляет его спасти собаку и взять его с собой. Снимают ремень из штанов и на ремне отводят собаку к машине.
Вот так красиво его привязали к дереву
Изображение
Как обычно, сначала общий план
Изображение
потом крупный
Изображение

И ровно в 21.00 закончились съемки серии. В честь этого главный админинистратор угостил Нортика котлеткой.
Изображение


Вот такая вот история. Надеюсь, она продолжится.
Актеры:
главная героиня - Настя Михайлова - выпускница ВГИКа этого года
ее двоюродная сестра - Вероника Агапова ( http://www.veronica-agapova.ru/bio.php )
отец главной героини - Андрей Зенин ( http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/16429/bio/ )
главный герой - Влад Канопка

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Сообщение Василий » Вт июн 15, 2010 9:24 am

поздравляю с дебютом @}->-- желаю успехов и продолжения истории :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение

Аватара пользователя
Ksushik
Душа компании
Душа компании
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ksushik » Вт июн 22, 2010 11:15 am

Василий писал(а):поздравляю с дебютом @}->-- желаю успехов и продолжения истории :flowers: :flowers: :flowers:


Присоединяюсь :flowers:
Очень интересный рассказ *THUMBS UP*

Аватара пользователя
ГердАнюта
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:59 pm
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ГердАнюта » Вт июн 22, 2010 6:10 pm

Ир,поздравляю тебя с Нортиком с дебютом в кино! *YAHOO*
myfavdog.jimdo.com

Аватара пользователя
Mobile-Man
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 4:48 am

Сообщение Mobile-Man » Вт июн 22, 2010 10:20 pm

и я поздравляю с дебютом @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--
:privet:


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей