Рейтинг@Mail.ru

Главная » Отчёты с соревнований » Фестиваль спорта с собаками - 2019
ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА С СОБАКАМИ - это мероприятие, где на одной площадке можно поучаствовать со своей собакой в различных соревновательных дисциплинах непосредственно в один день. Соревнования пройдут 26 мая 2019 года в КЦ "Ясенево".

Фестиваль спорта с собаками - 2019

КАНИКРОСС - дисциплина ездового спорта.

АДЖИЛИТИ - дисциплина кинологического спорта.

ПИТЧ&ГОУ - веселые соревнования по аппортировке.

ДОГ-ПУЛЛЕРЫ - веселые соревнования по аппортировке.

ДОГ-ФРИЗБИ - ловля дисков с набором очков.

ФЛАЙБОЛ - весёлая и азартная командная эстафета по ловле мячей.

НЕСТАНДАРТНАЯ ДРЕССИРОВКА - конкурс трюков, скоростная аппортировка.

КВЕСТЫ С СОБАКОЙ - решение неизвестных задач. Задача для решения заранее неизвестна.



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ г. Москвы «ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА С СОБАКАМИ» 26 мая 2019 года по каникроссу, аджилити, дог-фризби, дог-пуллерам, питч&гоу, флайболу, нестандартной дрессировке (конкурс трюков, скоростная аппортировка, решение неизвестных задач и т.д).
1. ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ.
1.1. Дальнейшее развитие спортивного и спортивно-прикладного собаководства в г. Москве.
1.2. Выявление сильнейших спортсменов-дрессировщиков.
1.3. Обмен опытом работы инструкторов и дрессировщиков.
1.4. Привлечение молодежи допризывного возраста к занятиям спортом с собаками.
2. ВРЕМЯ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Место проведения город Москва КЦ «Ясенево». Дата проведения 26 мая 2019 года.
2.2. Сбор участников, регистрация, получение номеров, разминка с 9.00 до 10.00 (на соревнования по каникроссу), с 10:00 до 11:00 (на соревнования по аджилити, дог-фризби, дог-пуллерам, питч&гоу, флайболу, нестандартной дрессировке (конкурс трюков, скоростная аппортировка, решение неизвестных задач и т.д.).
2.3. Начало соревнований по каникроссу в 10.00, по аджилити, дог-фризби, дог-пуллерам, питч&гоу, флайболу, нестандартной дрессировке в 11.10 после общего построения и представления судейской бригады.
3. РУКОВОДСТВО и ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОГО СОБАКОВОДСТВА г. Москвы.
3.2. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет КЦ «Ясенево».
Ответственные за проведение дисциплин:
- Александр Титов (общее руководство)
- Вячеслав Турчков (каникросс)
- Марина Журина (аджилити)
- Татьяна Запорожец (дог-дартби, дог-пуллеры, питч&гоу)
- Евгения Борисова (флайбол)
- Юлия Сметанина, Ольга Пахомова (нестандартная дрессировка)
- Елена Жигулова (секретариат, выдача стартовых номеров)
3.3. Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.
Главные судьи на «ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА С СОБАКАМИ» по дисциплинам:
- Эдуард Кротов (каникросс)
- Анатолий Ларюшин (аджилити)
- Ольга Иващенко (флайбол)
- Елена Бакурова (дог-дартби)
- Виктория Гурова (дог-пуллеры)
- Александра Серганова (питч&гоу)
- Ольга Кузина (нестандартная дрессировка)
Возможны замены судей.
3.4. Расходы, связанные с проведением соревнований, несут участвующие клубы и спортсмены.
Целевой стартовый взнос за каждого участвующего спортсмена составляет:
400 руб. - при участии в одной дисциплине,
800 рублей - при участии в двух дисциплинах,
1200 рублей - при участии в трех дисциплинах,
1500 рублей - при участии в четырех и более дисциплинах.
Спортсмены до 12 лет участвуют бесплатно.
Спортсменам от 12 до 18 лет предоставляется скидка в 25% (при выдаче стартовых номеров необходимо будет предъявить копию паспорта или свидетельства о рождении).
Спортсменам с двумя и более собаками предоставляется скидка в 25% на каждую собаку.
Целевые стартовые взносы расходуются на подготовку и проведение соревнований, подготовку трасс и разметку рингов, аренду оборудования, изготовление стартовых протоколов, типографские расходы на дипломы, информационную поддержку, оплату работы судей и обслуживающего персонала.
Поданная заявка обязательна к оплате.
Оплата предварительная переводом на карту. Реквизиты будут высланы в ответном письме-подтверждении.
В назначении платежа или sms необходимо будет указать регистрационный номер, Фамилию, Имя, Отчество.
Оплата производится до начала процедуры жеребьевки и определения стартовых номеров.
В случае неявки участника на соревнования, целевой стартовый взнос не возвращается.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. Соревнования открыты для спортсменов клубов РОСТО, РКФ, ведомственных питомников, детских спортивных школ, и других организаций спортивного собаководства, а также индивидуальных спортсменов-дрессировщиков.
4.2. С одной собакой в одной дисциплине может выступать только один спортсмен. Разрешается участие одного спортсмена с несколькими собаками.
4.3. К соревнованиям допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев, к дисциплине флайбол – 15 месяцев, к дисциплине аджилити -10 месяцев (существуют дополнительные специальные условия для допуска). Возраст собак определяется на день проведения соревнований.
Каждая собака на соревнованиях должна иметь ветпаспорт с указанием наличия прививок от инфекционных заболеваний – срок действия не более 12 месяцев со дня вакцинации.
Больные собаки и щенные суки к соревнованиям не допускаются. Пустующие суки допускаются к участию (в обязательном порядке должен быть предупрежден организатор) после выступления всех остальных участников. Пустующие суки располагаются в стороне от других участников
5. ПОДАЧА ЗАЯВОК.
5.1. Именные заявки на участников соревнований подаются с помощью специальной формы для записи на соревнования, размещенной в сети интернет
5.2. Прием заявок и оплата стартового взноса завершается в 24:00 18 мая 2019 года. Жеребьевка проводится 19 мая 2019 года с 14.00 в КЦ "Ясеневый".
6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
6.1. Соревнования по каникроссу проводятся до начала соревнований по аджилити, дог-фризби, дог-пуллерам, питч&гоу, флайболу и нестандартной дрессировке (конкурс трюков, скоростная аппортировка, решение неизвестных задач и т.д.).
На соревнованиях по каникроссу для спортсменов менее 12 лет будет подготовлена трасса от 600 до 800 метров, для остальных спортсменов от 1,5 до 3 км. Старт раздельный. Стартовый интервал (30 сек или 1 минута), будет определен после окончания приёма заявок.
6.2. Соревнования по программе аджилити, дог-фризби (дог-дартби), дог-пуллерам, питч&гоу, флайболу, нестандартной дрессировке (конкурс трюков, скоростная аппортировка, решение неизвестных задач и т.д.) проводятся одновременно на шести рингах. По решению организаторов, количество рингов может быть уменьшено.
6.3. Соревнования проводятся в разных классах и подгруппах в каждой из дисциплин. Абсолютный победитель во всех дисциплинах не определяется.
6.4. Время на соревнованиях по дог-дартби составляет 90 секунд. Дается возможность совершить 5 бросков.
6.5. Время на соревнованиях по питч&гоу составляет 90 секунд, может быть изменено после окончания приёма заявок. Учитываются все броски.
6.6. Время нахождения на трассе в дисциплине аджилити не более 2 минут.
6.7. Время на соревнованиях по дог-пуллерам составляет 90 секунд, может быть изменено после окончания приёма заявок. Учитываются все броски.
6.8. Время в соревнованиях по нестандартной дрессировке будет определено после окончания приёма заявок. Запись в дисциплину может быть ограничена по количеству участников.
6.9. Соревнования по аджилити проходят по 3 категориям в соответствии с правилами FCI. Предусмотрено три трассы – Д0, Д1, Д open (джампинги, без зоновых снарядов). Трасса Д0 не содержит слалома.
Д0: высота палок макси-медиум-мини — 40-30-10.
В зачете допускаются собаки старше 10 месяцев, не имеющие призовых мест на трассах джампинга или аджилити более высокого уровня. Собаки от 6 до 10 месяцев могут бежать трассу в своей ростовой категории, но по палкам 10 см. Вне зачета допускаются собаки, старше 6 месяцев.
Д1: высота палок 55-40-30.
В зачете допускаются собаки старше 15 месяцев, которые не имеют чистых трасс А2 в соревнованиях по версии РКФ и чей рейтинг AIR не более 50 баллов. Вне зачета допускаются собаки старше 15 месяцев.
Д Open: высота палок 55-40-30. Допускаются собаки старше 15 месяцев.
Награждение по каждой трассе отдельное. При количестве участников в ростовой категории менее 5 пар, организаторы оставляют за собой право объединить категории с наименьшим количеством участников.
Если допуск разрешает, пара при желании может бежать в зачете одновременно Д0 и Д1 или Д1 и Д open, три трассы в зачете пара бежать не может (третью трассу можно пробежать вне зачета).
Время нахождения на трассе не более 2х минут.
7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований» по дисциплинам и настоящего Положения.
7.2. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей все собаки, находящиеся вне рингов должны быть на коротком поводке или в клетках, а в месте нахождения зрителей и спортсменов с собаками - на коротком поводке (допускается нахождение собак в наморднике).
Спортсмен с собакой снимается с соревнований, а результат, показанный им, не идет в зачет в случае инцидента, произошедшего по его вине. Ответственность за инциденты, здоровье спортсменов и собак возлагаются на представителей команды, на соответствующий клуб и спортсмена.
7.3. Во время выступления на соревновательном поле могут находиться только выступающий спортсмен с собакой и судейская бригада. Зрителям и прессе запрещено находиться на поле и в пределах одного метра от внешней линии разметки.
7.4. Во время выступления собака должна находиться в одном мягком ошейнике, либо без ошейника. Брать собаку за ошейник во время выступления запрещено.
7.5. Собаки, которые во время соревнований выходят из-под контроля спортсмена, снимаются.
7.6. За грубое обращение с собакой и неэтичное поведение на территории КЦ "Ясенево" спортсмены снимаются с соревнований, а их результаты аннулируются.
Запрещено нахождение собак на территории КЦ «Ясенево» во время проведения соревнований «Фестиваль спорта с собаками» в ЭО и строгих ошейниках.
7.7. Если выступление спортсмена было прервано по обстоятельствам непреодолимой силы, то отсчет времени может быть начат заново по желанию спортсмена.
7.8. Курение во время проведения «Фестиваля спорта с собаками» на территории КЦ «Ясенево» запрещено.
7.9. Выгул собак должен осуществляться в определенных местах. Спортсмены обязаны убирать за своими собаками.
7.10. Требования судейской бригады по внутреннему распорядку являются обязательными для спортсменов. Допускается одно предупреждение от судейской бригады без санкций. За повторным предупреждением может последовать снятие с соревнований, и аннулирование результатов.
8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРВЕНСТВА.
8.1. Личное первенство в дисциплине определяется по наивысшему результату, показанному спортсменом с собакой в своей группе.
8.2. Места в группах определяются по наибольшей сумме баллов, полученных участниками, или наименьшему показанному времени. В случае равенства суммы баллов у двух и более участников, преимущество отдается спортсмену, сделавшему наименьшее количество бросков (включая броски с нулевой оценкой). В случае равенства этого показателя, преимущество имеет спортсмен, в серии бросков которого есть наибольший по полученным баллам результат. В случае равенства и этого показателя, сравниваются результаты остальных бросков в порядке полученных за них баллов по убыванию. Если все броски спортсменов имеют одинаковые оценки, спортсмены занимают одно место.
9. НАГРАЖДЕНИЕ (по усмотрению организатора)
9.1. Спортсмены, занявшие призовые места, награждается дипломом и медалью.
9.2. Спортсмен, занявший 1-е место в личном зачете, в каждой группе, дисциплине и абсолютном зачете награждается призом.
9.3. Тренеры, подготовившие спортсменов, которые заняли призовые места, награждаются грамотами.
10. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
10.1. Соревнования проводятся за счет средств участников соревнований и спонсоров.
10.2. Доставка к месту проведения соревнований и обратно осуществляется за счет клубов.
11. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
11.1. Подача заявки рассматривается, как готовность принимать участие в соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, спортсмен принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, проводников и спутников, а также за последствия своих действий в зоне проведения соревнований.
Организаторы соревнований имеют право отказать в приёме заявок спортсменам, имеющим дисквалификации и предупреждения от клубов РОСТО, РКФ, ведомственных питомников, детских спортивных школ, и других организаций спортивного собаководства, а также при большом количестве участников в дисциплинах.
11.2. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение и в программу соревнований. Уведомление об изменениях будет доведено до сведения участников немедленно после принятия данного решения.
11.3. Подавая заявку на данные соревнования, участник или его ответственное лицо соглашается с обработкой, хранением и передачей его личных данных и данных его собак третьим лицам в целях проведения данного мероприятия и публикации его результатов.
11.4. Участник признает право Организаторов без какой-либо компенсации или ответственности использовать персональную информацию об участнике по их усмотрению, использовать фото-, аудио- и/или видеоматериалы с участием участника в промо-, рекламных и прочих публикациях в полиграфии, на радио, телевидении, в Интернете и других источниках без ограничения сроков и мест использования данных материалов, а так же право редактирования таких материалов и передачи их третьим лицам.
11.5. Всю дополнительную информацию предоставляют, и ответы на вопросы осуществляют, в том числе в сети интернет, непосредственно ответственные за проведение дисциплин на мероприятии. Официальная информация предоставляется только данными лицами.
11.6. Данное положение является официальным приглашением на состязания.

Принятые заявки

Схема трассы каникросса