Отчеты с соревнований
Друзья сайта
Полезная информация

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2009 год » Фестиваль перспективных видов спорта
Фестиваль перспективных видов спорта со служебными собаками. 04.11.2009. КЦ "Ясеневый".

Фестиваль перспективных видов спорта со служебными собаками

КЦ "Ясеневый". 04.11.2009.

День седьмого ноября- красный день календаря, посмотри в своё окно, всё на улице красно...
И хотя на календаре было только 4 ноября, но праздник перспективных видов спорта со служебными собаками в КЦ "Ясеневый" провели с честью, достойно и грамотно. Для участия в соревнованиях от спортсменов было подано более 200 заявок. Благодарим коллектив КЦ за прекрасную организацию фестиваля, а спонсоров соревнований за предоставленные призы. Выходной день по середине недели был использован с пользой для всех собаководов.
В программу фестиваля вошли несколько интересных видов, которые пока не признаны Министерством спорта, как самостоятельные виды спорта с собаками. Однако от этого они не становятся менее интересными. В отношении каникросса можно заметить, что каникросс является одной из дисциплин ездового спорта, который официально в России признан видом спорта.
В давние времена одним из основных видов спорта со служебными собаками было военно- спортивное многоборье, в состав которого входил и бег с собакой, и бросок гранаты на точность. Нечто похожее мы увидели и на фестивале перспективных видов спорта в Ясенево. Спортсмены бежали кросс с собаками, и бросали на точность аппортировочный предмет и диск. Пусть похожесть у многих вызовет улыбку, но мы надеемся, что такие фестивали станут традиционными и развитие собаководства в России не будет тормозиться об чиновников и тугодумов, и всё больше владельцев будут обучать своих собак разнообразным навыкам.
Результаты соревнований структурированы по разделам. Для просмотра нажмите на соответствующий раздел.

Показать буквально все фотографии с этих соревнований не представляется возможным. В форуме нашего сайта в теме об этих соревнованиях можно увидеть некоторые моменты. Я дополню эти фотоотчеты тем, что сам успел наснимать. Немного, но на большее просто не было времени.
По поводу ошибок секретариата скажу следущее. Во-первых, мы только учимся и вникаем в тонкости этих видов спорта. Во-вторых, и на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити вручали две золотые медали и проводили повторное награждение. В- третьих, справиться с обработкой более сотни результатов, пересчитать их, высчитать средний балл и разобраться в правильности выставленной оценки было на самом деле сложно.
Для себя на соревнованиях я отметил две серьезные ошибки, которые можно назвать грубейшими, но не буду посвящать вас в тонкости. Никто из вас их не заметил, и в дискуссиях и отзывах в интернете не отметил. В следующий раз этих ошибок не будет.
Прошу в форуме высказаться на предмет того, что с вашей точки зрения не хватало на соревнованиях такого уровня, чтобы нужно бы было изменить для того, чтобы для всех было бы всё отлично. Конструктив приветствуется.
Добавлю ещё и то, что снег, который выпал буквально накануне перед соревнованиями поверг меня в состояние нервного шока. Со снегом мы справились. Нанесли разметку повторно в полной темноте прямо за ночь до соревнований. Линии получились не достаточно ровными, но это не помешало никому. Я очень на это надеюсь.
Хочу поблагодарить спортсменов КЦ "Ясеневый" за помощь в подготовке этих соревнований, а особую благодарность выразить Саватеевой Оксане, Бюрюковой Саше и Михайлициной Ане. И ещё хочу сказать много слов благодарности Бондарькову Евгению. Объем работы, им проделанный, просто огромен. Хотя пока мы до сих пор не успели сыграть в карты и выпить вина. Ну, и ... всё сами понимаете.
Следующий подобный фестиваль планируем провести весной 2010 года. Спортсменам хочу пожелать внимательнее относиться к регламенту соревнований. И не опаздывать. И не доводить организаторов до "конвульсий" своими поступками и заявлениями. Контейнер мусора после соревнований с площадки мы всё-таки вывезли. Вот собственно и всё.

Фотографии вывесил. Итоговые результаты соревнований вы также можете посмотреть на сайте КЦ "Ясеневый". Будьте здоровы, занимайтесь спортом с собаками. Всем физкультпривет.