Отчеты с соревнований
Друзья сайта
Интересное
Полезная информация

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2009 год » Прогон соревнований по ОКД и ЗКС
Прогон соревновательных нормативов по ОКД и ЗКС. 14.02.2009. КЦ "Ясеневый".

Прогон соревнований по ОКД и ЗКС

КЦ "Ясеневый". 14.02.2009.

Что сегодня вытворяла погода, словами передать совершенно нельзя. Участники прогона соревнований по ОКД и ЗКС прочувствовали на себе одновременно и нулевую видимость, и мягкий снег,и повышенную влажность. Все сюрпризы зимы. И всё в одном флаконе. Красота, конечно, неимоверная. Одним словом, зимняя сказка. Для собак такая сказка была повышенной сложностью.
Если бы сегодня выступали сильнейшие, а не молодые неопытные спортсмены, не "дошедших до финиша" было бы не меньше. Собакам было очень тяжело сегодня работать. Были и сюрпризы не только от погоды, но и от организаторов в виде очень вкусного лакомства. Но это были соревнования, пусть даже и с некоторыми элементами помощи спортсменам- дрессировщикам.
Немного огорчило лишь то, что некоторые спортсмены пришли на эти соревнования не до конца подготовленными даже теоретически и отнеслись к этому старту совсем не как к дополнительной серьезной тренировке перед крупными соревнованиями.
Я совсем не хотел бы рассказывать о минусах этих соревнований. Я считаю, что такие прогоны нужны, как для спортсменов, так и для судей, тем более что в действие вступают новые нормативы соревнований по ОКД и ЗКС. И только многократные семинары и тренировки смогут решить проблемы непонимания судей и спортсменов.
Я сделал фотографии некоторых участников и собак с этого прогона. Извините за качество. Погода была "нелетная". Руки и ноги к 50 участнику замерзли окончательно, а куртка промокла. Но есть несколько интересных фотографий. Делюсь с вами.

Фотографии вывесил. Итоговые результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте КЦ "Ясеневый". Будьте здоровы, занимайтесь спортом с собаками. Всем физкультпривет.