Отчеты с соревнований
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2017 год » Открытие сезона
Буксировка лыжника и скиджоринг. "Открытие сезона". 14.01.2017. КЦ "Ясеневый".

Открытие сезона

14.01.2017. КЦ «Ясеневый». Буксировка лыжника (скиджоринг).

Небольшой отчёт о соревнованиях.
Погодные условия: температура воздуха – 3 градуса Цельсия, температура снега -5. Небольшой мороз. В лесу без ветра. Трасса: мягкий укатанный снег, без глянца.
Впервые за многие годы мы переносили соревнования с 7 января на неделю позже. Виной всему нетипичные, критически низние для Москвы морозы ниже - 28 градусов.
Трасса прямо перед соревнованиями была максимально расширена и укатана "бураном", на поворотах стояли волонтеры-регулировщики, повороты были обозначены лентой и флажками.
Старт был дан ровно в 10 часов 30 минут, без задержек и заминок. Интервал между спортсменами на индивидуальной гонке составлял 1 минуту.
Состояние трассы было очень хорошим, если не сказать превосходным, за исключением одного небольшого участка на финишной прямой, где для собак было очень мягко, и некоторые из них чуть проваливались. Ширина укатанной части трассы составляла от 2 до 3 метров, обгоны были весьма комфортными. Никаких камней, веток, бревен и песка на трассе не было. Снег был мягким и белым. Правда-правда.
Лучший результат дня в индивидуальной гонке показала спортсменка Тихонова Светлана на добермане Зверобой, промчавшись за 2 минуты 39 секунд. На паре Сидоров Михаил проехал за 2 минуты 37 секунд.
Был на трассе очень сложный поворот, где необходимо было повернуть почти на 90 градусов, но для большинства спортсменов его прохождение трудностей не вызвало вообще.
Обстановка и "атмосфера" была очень доброжелательной, многие спортсмены помогали друг другу на старте и финише.
На площадке была "закатана" трасса для детской гонки и эстафеты. Дети прокатились самостоятельно, без помощи взрослых. Неудачный старт можно было исправить. Все детки справились хорошо и, самое главное, остались довольны.
В эстафетах участвовало пять команд. Никакой принадлежности к клубам не было. Разделились просто по симпатиям. Лучший результат показала команда "гнедые и молодые" в составе Турчков-Сиротова-Тихонова, показав результат 02:09,7
Фотографии и видеоматериалы добавлю в ближайшее время.
Всем спортсменам спасибо за участие в стартах. До новых встреч.

14.01.2017 Эдуард Кротов.

Результаты соревнований.

Итоговый протокол индивидуальной гонки на соревнованиях в КЦ "Ясеневый" 14.01.2017. Дистанция 1300 метров. Группа "Женщины".

Итоговый протокол индивидуальной гонки на соревнованиях в КЦ "Ясеневый" 14.01.2017. Дистанция 1300 метров. Группа "Мужчины".

Итоговый протокол индивидуальной гонки на соревнованиях в КЦ "Ясеневый" 14.01.2017. Дистанция 1300 метров. Группы "Юноши" и "Девушки".

Итоговый протокол индивидуальной гонки на соревнованиях в КЦ "Ясеневый" 14.01.2017. Дистанция 350 метров. Группа "Дети".

Итоговый протокол парной гонки на соревнованиях в КЦ "Ясеневый" 14.01.2017. Дистанция 1300 метров.

Схема трассы индивидуальной и парной гонки.