Отчеты с соревнований
Друзья сайта

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2017 год » Чемпионат Москвы
Гонка-буксировка (скиджоринг). Чемпионат Москвы. 04.03.2017. КЦ "Ясеневый".

Чемпионат Москвы

04.03.2017. КЦ «Ясеневый». Гонка-буксировка (скиджоринг).

Две недели перед заявленной датой старта стояла оттепель. Повезло, что температура не ушла в большой минус. Температура воздуха в момент старта: +1 градус Цельсия, температура снега: -1. Безветренно, солнечно. Трасса: грязный весенний снег, в основном ледяная крошка, местами насыпана елочная труха и иголки, скоростная, попадались колеи от трактора, засыпанные снегом перед гонкой. Трасса готовилась бураном, убирались большие провалы и колея.
Гонка была под угрозой срыва в связи с тем, что неожиданно для нас началась вырубка сухостоя в лесу. Рабочие уже приступили к работе. Трактор с большими колесами ездил прямо по трассе гонки.
Но сдаваться никто не собирался. Рабочих очень настойчиво попросили перейти в другую часть лесопарка, а всё разрытое и поваленное за два часа засыпали и убрали. Спасибо студентам коледжа №38 за помощь в подготовке трассы для гонки.
Старт дали в строго обозначенное время. Направление движения против часовой стрелки. На старте использовали стартовый светофор.
Лучший результат дня показал Желудев Сергей на родезийском риджбеке Клайде 2:36,7.
Были падения у многих спортсменов. Одно из них, прямо на старте, привело к травме лица одного из спортсменов. Спортсмен жив, здоров. Небольшое рассечение кожи.
В целом, всё было организовано без нареканий, судьи работали качественно.
На площадке КЦ "Ясеневый" провели детские старты и эстафету. В эстафете приняли участие пять команд, а выиграла гонку неожиданно команда из подмосковного Чехова.
Спасибо всем участникам соревнований за теплую атмосферу, коллективу КЦ "Ясеневый" за организацию соревнований.

Результаты соревнований:

Группа "Женщины"

Группа "Мужчины"

Группа "Девушки"

4.03.17 Эдуард Кротов.