Отчеты с соревнований

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2012 год » Фестиваль спорта с собаками
Фестиваль спорта с собаками. 20.10.2012. КЦ "Ясеневый".

Фестиваль спорта с собаками

КЦ "Ясеневый". 20.10.2012.

В этом году погода преподнесла подарок. Ясно, солнечно, небольшой ветер, температура воздуха около 13 градусов. На трассе каникросса в некоторых местах было достаточно влажно по причине того, что целую неделю перед соревнованиями обильно поливали дожди. Но в целом приятная, очень комфортная погода, чего нам всегда не хватало в предыдущие годы. И как я всегда говорю, только погода определяет, получаться соревнования или нет.
Наша уже традиционная трасса для каникросса была подготовлена и размечена, на всех поворотах стояли контролеры, которые подсказывали спортсменам направление движения. Старт мы впервые задержали на три минуты, но считаю это не слишком критичным. Честно говоря, я надеялся, что спортсмен под номером 1 не опоздает и, всё-таки, успеет на старт, но, видно, не судьба.
Подготовка спортсменов была совершенно разной, но желание победить было у всех, что не может не радовать. Выпускала участников на дистанцию через одну минуту в порядке, обозначенном жеребьевкой, судья на старте Ахтырская Елена.
Контролер на участке, где взрослая трасса расходится с детской, увидев "маленького" спортсмена под номером 8, посчитала, что бежит спортсмен из группы "Дети", ошиблась и указала Пищулиной Виктории на сибирском хаски Акбар поворот на 350 метров, хотя изначально спортсменка была заявлена в группу "Девушки". Посовещавшись с тренером Виктории, мы приняли решение дать возможность спортсменке стартовать ещё раз, и пробежать взрослую трассу, тем более что спортсменка тренировалась именно для такого старта.
В итоге, Виктория в группе "Дети" заняла первое место с результатом 2:00,0, даже не смотря на своё падение, а в группе "Девушки" заняла, по моему мнению, высокое пятое место с результатом 5:14,7.
Хочу отметить спортсменку под номером 32 Запорожец Татьяну с бордерколли Хэсти, которая показала высокие результаты во всех видах спорта на Фестивале. Собака просто несла спортсменку к финишу в каникроссе, стремительно и проворно преодолевала препятствия в аджилити, высоко в полете ловила диск во "фризби", набирала очки в апортировочных соревнованиях "питч энд гоу", и отлично работала в команде на флайболе. Супер универсальная и спортивная собака.
Много теплых слов хочется сказать о спортсменке Тюриной Елене и о ризеншнауцере Эстен Валери Нуар Зигмунд Фрейд. Выпускница отделения кинологии колледжа №38 одержала победу в каникроссе в категории "Женщины", преодолев дистанцию за 4:19,0. Результат очень и очень достойный. Второй стала Поморина Анастасия, которая прямо на ходу пристегивала поводок к поясу и надевала нагрудный номер, практически не опоздав на старт.
Еще хочу отметить спортсмена Арнаута Василия с ротвейлером Филом. Собака живет в приюте. А результат показанный спортсменом достоин всяческих похвал.
Теперь результаты соревнований по каникроссу по группам.

В 11:00 начались соревнования по остальным видам. Аджилити, питч энд гоу, фризби, флайбол. Ринги были огорожены, и работа собак в одном ринге не мешала в другом. Время проведения чуть затянулось из-за ринга аджилити, т.к. там выставлялось аж три трассы, но в целом соревнования прошли достаточно динамично.
Особую благодарность выражаю Ольге Коченовой - старшему судье в ринге питч энд гоу, Ольге Иващенко - старшему судье в ринге флайбола, Гуровой Виктории- старшему судье в ринге фризби, и Марине Журиной - организатору ринга аджилити, а также Макарьеву Андрею - старшему судье на каникроссе.
Естественно, низкий поклон Насонову Михаилу Ивановичу- руководителю КЦ "Ясеневый" и спонсорам соревнований, в частности компании Про Пак.

Результаты питч энд гоу. Категория "Мини"

Результаты питч энд гоу. Категория "Макси"

Остальные результаты вывешу чуть позже.
22.10.2012. Эдуард Кротов.